Перспективный JavaScript фреймворк или почему не AngularJS 1.x?

После выходных остро встал вопрос о целесообразности использования Angular`a в текущем проекте. Очень уж смущает что с ростом проекта мы наткнемся на некоторые "фундаментальные грабли" Ангуляра, из-за которых проект переписывается в виде Angular 2.0. И казалось бы - проект далек от завершения, почему бы не попробовать Angular 2.0, начать втягиваться в ES6? Однако документация на 2.0 мало, мы туго обучаемые, может быть есть альтернативы?
Итак, хочется понять направление развития JS? Какой JS фреймворк наиболее перспективен с точки зрения как самостоятельно проекта, так и с точки зрения развития языка? Какой фреймворк позволит наименее болезненно "въехать" в server-side JS?
И чуть не забыл: все это рассматривается для использования в локальном клиентском приложении.
  • Вопрос задан
  • 1467 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
miraage
@miraage
Старый прогер
Какие еще фундаметальные грабли? Уж очень интересно.
Сколько не слышал такие слова - на выходе оказывалось, что люди просто не умеют решают задачи в рамках AngluarJS.
Ответ написан
uvelichitel
@uvelichitel
habrahabr.ru/users/uvelichitel
Какой фреймворк позволит наименее болезненно "въехать" в server-side JS?
Meteor - www.meteor.com
Derby - derbyjs.com
Ответ написан
@ElianL
javascript-разработчик
ReactJS + Flux.
Тут можно и начинать вникать серверный JS. так как рендерить все это можно как на сервере так и не клиенте.

На вопрос "почему не Angular 1.x"
Ругать или хвалить ангуляр есть за что, поэтому рассматривать его минусы и недостатки думаю тут не буду.
Но лично я для себя уже решил, что в facebook правы и MVC не самое лучшее решение для интерфейсов, и flux подходит куда лучше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы