MikroTik hotspot — как сделать авторизацию через соц.сети?

Видел множество реаизайций hotspot через mikrotik - с рекламой, просмотром сайта, смс и пр. Но у меня вот какая задача - нужно сделать так, чтобы человек, для доступа к wifi, соглашался авторизоваться через VK/FB/Twitter или любую другую соц-сеть + разместить на его странице готовую рекламную запись, типа "отдыхаю там-то". Моих знаний не хватает, прошу помощи.
  • Вопрос задан
  • 2685 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Rabindranat
Судя по времени, которое прошло, никто не ответит? Скажу, что рыть надо в сторону RADIUS авторизации, роутер может быть как на базе RouterOS (Mikrotek), так и на базе DD-WRT/OpenWRT. Авторизация поднимается на линуксе, в роутере указывается сервер авторизации и все дальнейшие обращения к соцсетям идут со стороны RADIUS. Сам озадачился этой проблемой, вот разбираюсь.
Ответ написан
@denaleev
Извиняюсь за оффтоп, а возможно ли сделать то, что написано автором в теме - вообще без доп. оборудования, используя уже установленные мощности? Например: скрипт, который заставляет роутер выполнять допуск пользователя к интернету только после авторизации через соц. сеть и репоста предложенной информации. Я идиот, поэтому не ругайтесь если сморозил чушь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы