@Copperfield
Android dude

Что кроется за «Твердые знания Multithreading» в вакансиях Android developer?

Не так часто рядовому android разработчику приходится писать сложный многопоточный код и использовать всю мощь java.util.concurrent .
Что ожидает услышать работодатель на вопрос о владении многопоточностью?
Умение не нагружать UI поток или знания самых изощренных deadlock и их устранение?
  • Вопрос задан
  • 1356 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Sk1talec
Фанат Java, Android и компьютерного зрения :)
Можешь поступить, в некотором смысле, "проще". Возьми, и прочитай книгу Java Concurrency In Practice. Это классическая книга про многопоточность в Java, обязательная к прочтению. Несмотря на то, что она написана для Java 6 в "бородатом" 2006 году, книга до сих пор не потеряла своей актуальности. Знания оттуда с лихвой покроют любые вопросы на собеседовании, плюс у тебя появится более фундаментальное понимание работы с потоками в Java.
Ответ написан
Комментировать
@SaertiS
Скорей всего примерно следующие: volatile, атомики , синхронизация коллекций, ну и не плохо бы знать про синхронизаторы (семафор, барьер и т.п.). И само-собой концепцию монитора (вопросы типо почему вейт/нотифай в объекте а не в треде; стек ожидающих и т.п.)
Ответ написан
Комментировать
Все, что входит в Multithreading под андроид, причем твердые знания вышеуказанного. Что ожидает работодатель, когда спрашивает о твердом знании таблицы умножения? Очевидно, что речь идет обо всей таблице, а не только о четных числах в ней.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы