m_klyushkov
@m_klyushkov
Инженер

Куда пойти учиться? (заочно, Москва)

Добрый день.

Мне 19, полтора года назад отчислился после первого курса (МТУСИ, прикладная информатика) и устроился на работу. Хотелось бы поступить на заочку, так чтобы минимум проблем было с сессиями (возможно, оплата:)).

Работаю администратором в телекоме, соответственно интересует любая IT-специальность (все равно большинство знаний получаю на работе и читая мануалы в сети).

Еще вопрос, возьмут ли меня сразу на второй курс? (первые два семестра на очке у меня были закрыты)
  • Вопрос задан
  • 5810 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Ingtar
@Ingtar
«так чтобы минимум проблем было с сессиями (возможно, оплата:))»

зачем тогда вообще учиться? Ради корочек? Купите в переходе и все. И дешевле, и времени не потратите.
Все равно на работе не смотрят эти дипломы, а просто ставят галочку в деле.
Ответ написан
Boleg2
@Boleg2
ничего подозрительного, с программами т.н. «Непрерывного образования» в коммерческих ВУЗах диплом специалиста (а ныне — уже бакалавра) можно иметь на руках уже на третий год обучения в вузе (действуют 2 года колледжа параллельно с 10-11 классами средней школы). Яркий тому пример — mfpa.ru

О вузе, не рекламы ради: сам отучился в нём по данной программе. Полно троешников-лоботрясов, полно работающих студентов, есть и отличники — везде как всегда, с той лишь разницей, что лоботрясов тут реже отчисляют =) Преподаватели попадались как адекватные (пример — нас начали «натаскивать» на HTML5, когда он еще не был до конца утвержден), так и погань (включает презентацию, открывает книжку и засыпает. Студенты подходят к компьютеру и переключают за него слайд). Но молодых и активных преподавателей — подавляющее большинство.
Ходят рассказы, что очередной «товарищ друга» когда-то как-то купил сессию с потрохами, но сам с этим не сталкивался, утверждать возможность не могу.

Посмотрите, например, программы удалённого образования (вебинары, тесты, интерактив), когда являться надобно лишь на итоговые мероприятия.
По качеству преподавания конкретных университетов ничего не скажу, но имхо всё зависит от конкретных преподов и желания студента обучаться.
Ответ написан
@egorinsk
Не тратьте время и деньги. Вас ничему полезному не научат, а деньги вы выкинете. Для сисадминов есть свои сертификаты, погуглите, может они вам пригодятся больше. Также, для сисадмина важен список девайсов/систем, с которыми он умеет работать и настраивать. Если вам кажется, что выне растете профессионально на работе, то лучше поменять работу, чем тратиться на бесполезное обучение.
Ответ написан
atreen
@atreen
Последние мои начальники из указанного тобой МТУСИ.
Есть и друг, окончивший его.
Так что оставайся ;)
Ответ написан
Комментировать
Iliapan
@Iliapan
Ндаааааааа…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы