@RadmirZ
Делаем интернет-магазины на движке minicart.su

Есть ли способы чтобы сайт слал сообщения клиенту в viber/telegram/WhatsApp или что-то похожее?

Столкнулись с необходимостью найти замену смс уведомлениям (очень ужесточились условия отправки и стоимость выросла в 2-3 раза). Наверняка уже кто-то сталкивался с подобной проблемой. Суть в том чтобы сайт мог отправлять уведомления технического характера пользователю, не обязательно любому, можно и так чтобы связка настраивалась, то есть пользователь давал согласие на прием подобных сообщений. На сайтах используется стандартный php.
  • Вопрос задан
  • 10678 просмотров
Решения вопроса 1
@RadmirZ Автор вопроса
Делаем интернет-магазины на движке minicart.su
В итоге мы обратились вот к этому парню: skype: rustam1092 - Рустам (автор вот этой статьи lon10.net/post/otpravka-soobschenii-telegram-messe...), он за 1 т.р. установил нам на сервер Telegram и сделал тестовый php файлик который может слать сообщения. Также мы купили для этого симку которая была использована чтобы проверочные коды телеграма приходили. Еще не тестили как работает но в принципе должно, сервак отправляет сообщения и может в том числе слать картинки и какое то содержимое.

Получился инструмент неплохих уведомлений, на замену смс самое то. Мы делали это исключительно для себя, то есть чтобы админам приходило сообщение, для пользователей это не подойдет, поскольку сам телеграм есть не у всех и рассылать так любому человеку сообщения вряд ли получится
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@PiloTeZ
...
Библиотека для работы с ICQ
wip.asminog.com/workshop/php2icq.html
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы