Mfry
@Mfry

Сменили по гарантии железо на Alcatel OneTouch Idol 2s. Imei сменился, и разблокировать не удаётся. Что делать?

У меня Alcatel OneTouch Idol 2s. В телефоне по гарантии сменили плату, IMEi сменился, и разблокировать, чтобы можно быть использовать СИМ-карты других операторов (у меня МТС) не удаётся.
То есть никаких сим-карт, кроме Билайна, он не воспринимает. Обратился в магазин Билайн, они сказали, что новый Imei в базе ещё не появился, уже 4й день.
В сц, где его чинили, тоже ничего не знают. Они сделали запрос В Билайн, им ответили, что разблокировать никак нельзя, и мол, покупайте сим-карту Билайн.

Должен ли был сервисный центр дать акт выполненных работ, и/или какие-либо документы по замене платы ? И где брать новый код разблокировки для нового IMEi, которого нет в базе Билайна.. ?
  • Вопрос задан
  • 360 просмотров
Решения вопроса 1
difiso
@difiso
В параллельной вселенной я космонавт
Отправьте официальный запрос с требованием разблокировки. Параллельно запросите разъяснений у Роспотребнадзора. По закону обязаны вам его разблокировать по первому требованию. Можно его отдать обратно в сервис, закосив под "а чего он опять не работает?".

В магазины билайн обращаться нет смысла - они там ничего не решают. Напишите проблему в твитере, упомянув @Beeline_RUS, реагируют быстро.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы