@Shaman739

Как организовать перелинковку страниц?

Много читал о правильной перелинковке, но не понятно как ее организовать. Если я хочу сделать перелинковку для НЧ, то не должны быть ссылки на страницы, которые находятся уровнем выше. Но есть же меню и там ссылки обязательны. Или достаточно просто их закрыть от индексации rel="nofollow"?
  • Вопрос задан
  • 419 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Мануалы Яндекса или Гугла не имеют информации о том, чтобы ставить rel="nofollow" на дублирующие ссылки. Такой информации нет даже на странице Гугла, посвященной дублирующему контенту. Кроме того, есть информация, nofollow - это плохо. Но сам Гугл говорит, что это не так, что единичные nofollow-ссылки ни на что не повлияют и просто будут исключены из графа ссылок. Общим является то, что нигде нет информации о том, чтобы помечать дублирующиеся ссылки атрибутом rel="nofollow", но есть немало информации о том (например), что гугл берет только первую ссылку, что nofollow для внутренних дублирующихся ссылок не нужен, но если поставить, то ничего не случится. Думаю, Яндекс поступает как-то аналогично, потому что это, во-первых, логично, а во-вторых, от него я не встречал иной информации.

Отсюда вывод, что nofollow нужен для контента, к которому нет доверия, но не чтобы дублирующие ссылки. Это его изначальное предназначение. Кроме того, этот атрибут ближе к рекомендации, чем к приказу.

Так что делайте сколько угодно внутренних ссылок у себя на сайте. Все равно гораздо важнее общее качество контента и общее качество сайта (структура, верстка, URL и т.п.).

Что касается перелинковки, то ее делать нужно логично/правильно, чтобы вы сами хотели по этим ссылкам нажимать, это было удобно. Вы говорите, что "не должно быть ссылок на страницы, которые находятся уровнем выше" - это почему? Они могут быть, их может быть много. Взять каталог, у которого есть путь, - вот вам ссылки выше по уровню.
Ответ написан
Комментировать
@Shaman739 Автор вопроса
7dae9994efb047c59fbfa1569759ce32.jpg
Вот пример схемы перелинковки. Как видно, нижний уровень не ссылается на верхний и средний, хотя на сайте есть меню и как бы он должен ссылать. Как тогда такая перелинкова организуется?без меню получается?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы