Чем делать бэкапы (дома, желательно бесплатно)?

Ищу что-то для периодического (раз в сутки и/или неделю) создания бэкапов системного раздела Windows 7. Желательно со сжатием получившегося образа.


Может гуглю плохо, но никак не могу найти ничего бесплатного (или с разумной ценой, а не пару сотен $) для домашнего использования и в то же время удобного, а не, например, в виде только загрузочного диска (EaseUS).
  • Вопрос задан
  • 8385 просмотров
Решения вопроса 1
@AlexP11223 Автор вопроса
Попользовался честно купленным и пару раз проапгрейженным Акронисом несколько лет, в итоге к 2017 версии он полностью скатился и перестал даже запускаться. А еще за некоторое время до этого при любом запуске Проводника дико жрал память какой-то его плагин (+ писал гигабайты логов).

Перешел на Arq для бэкапа файлов (на другой диск и в Backblaze B2) + бесплатная версия Macrium для образа системного диска.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
Akson87
@Akson87
А разве стандартный виндовый бэкап это не делает?
Ответ написан
@Zoom_spb
robocopy.exe =) пользуйтесь, куча статей как ей пользоваться, очень удобная штука, причем встроенная
Ответ написан
Комментировать
@Zoom_spb
упс, промахнулся, сорри
Ответ написан
Комментировать
designiac
@designiac
дизайнер, делаю проекты для города
Ответ написан
Комментировать
disc
@disc
веб-разработчик
Попробуйте GFI BackUp Free. Открыл для себя его не давно, бесплатной версии хватает для моих нужд.
Ответ написан
FBackup FBackup — программа, бесплатная и для персонального, и для коммерческого использования.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Я Acronis для этих целей в лохматые годы использовал — киллерфича, что восстанавливать легко (лишь бы mbr на разделе жив был). За килорубль можно и купить, а вообще — торренты вам в помощь. Просто версию постарше скачайте.
Ответ написан
Комментировать
stepio
@stepio
Когда-то использовал такое:
ru.norton.com/ghost/

Я делал полный бэкап диска C, который просто разворачивал из образа в случае атак заразы.
В то время о лицензиях не думал, а сейчас можно и прикупить — меньше $50

Зато удовольствие от установки чистенькой настроеной Windows за 7 минут — это что-то :)
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Видимо Вы не научились его использовать. у меня куча 2008r2 серверов и куча win7. Все бекапятся штатным семерочным бекапом на несистемный раздел по расписанию и он еще ниразу не подвёл, и может подвести только если умирает винт с архивом на рабочей станции.
Ответ написан
MrCleaner
@MrCleaner
Больше 10 лет для бэкапа файлов под Windows использую бесплатный консольный nnbackup Почитать о ней статью

Образы системы, копии дисков — лучший вариант Acronis
Ответ написан
Комментировать
karenishe
@karenishe
Не раз натыкался на внешние жесткие диски WD с встроенной утилиткой для бекапов. На мой взгляд, неплохой вариант, если не считать покупку харда.
Ответ написан
Комментировать
RusMikle
@RusMikle
Программист
думаю это Вам подойдёт (мною писано, при желании возможности можно расширить)). А для сжатия можно использовать сжатую папку на ntfs конечно.
Ответ написан
Комментировать
Merdue
@Merdue
Пенсионер бывший АЙТИ инженер менеджер.
Acronis ! Есть бесплатная версия делает бэкапы и не умеет копировать диски целиком, а так все что и за 3000р.!!!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
20 апр. 2024, в 13:56
7000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 13:52
7000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 13:23
1000 руб./за проект