SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик

Есть ли аналог kickstarter в России?

Вопрос навеян участием в поддержке проекта российской аудиокарты.

Автор написал, что единственный более-менее живой проект-аналог kickstarter — это smipon.ru/, где он и разместил свою заявку.

Слушайте — но ведь это же ужас какой-то. Я прошёл почти все круги в этом проекте — так делать сайты просто нельзя.

— орфографические ошибки и на сайте, и в письмах

— глюки при регистрации. К примеру, можно задать пароль, содержащий символ #, но залогиниться с ним нельзя

— при попытке оплатить с ЯДенег выяснилось, что проект пользуется услугами агрегатора робокасса. Робокасса оставила отвратительное впечатление. ЯДеньги они тоже сами не принимают (тоже мне, агрегатор!), пытались переслать на сайт другого агрегатора, который не открывался!

— проект не выгорел, я решил вернуть свои деньги, и обнаружил, что деньги они могут вернуть только на расчетный счет. И приписочка — «если хотите другой способ, опишите его в комметнтариях, а мы что-нть придумаем». Это детский сад.


В общем, почему нет аналогов? С нормальной системой платежей, с нормальными возвратами и т.п. Или есть?

Если нет, надо срочно делать.
  • Вопрос задан
  • 66544 просмотра
Решения вопроса 1
arais
@arais
В конце статьи habrahabr.ru/post/143353/ больше десятка ссылок на российские «кикстартеры».
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
avgurus
@avgurus
из новых есть startwithme, но там тоже почти нет проектов, TED они с пиар-поддержкой организаторов и профильных медиа сделали. лично рассказывал об этом сайте онлайн\оффлайн где-то 30 людям с идеями в голове или планами на бумаге, в итоге создательница сказала заявок 0 было(
народ у нас уже начал платить онлайн, но громких историй успеха с краудфандингом кроме митингов и роспила особо и нет, насколько знаю) надо пиарить эти площадки среди известных профи, мне кажется проекты до 200-300 килорублей вполне можно так организовывать
Ответ написан
Комментировать
djsv
@djsv
IT-генералист
Есть аналоги вроде smipon.ru/
но по масштабам и рядом не валялись.
Ответ написан
andydone
@andydone
Сейчас мы используем RBK Money, а не Robokassa. Та в своё время вызывала ещё больше претензий. Да, с поддержкой Яндекс.Денег сейчас у них стало плохо. Мы этот недочёт в скором времени поправим.
Ответ написан
afiskon
@afiskon
Лучше поздно, чем никогда.

На данный момент самой адекветной площадкой, по всей видимости, в России является BoomStarter. Можно найгуглить много историй успеха. Мы кстати тоже на нем сейчас вою кампанию продвигаем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы