Бесплатный SSL сертификат (StartSSL)?

В вопросах поиска бесплатного сертификата нашел единственный сайт - StartSSL
Собственно меня интересует 2 вопроса:
1. Если я приобретаю у них бесплатный сертификат, после истечения срока действия, могу ли я снова бесплатно заказать у них сертификат на то же самое доменное имя?
2. Есть ли ограничение заявок на на бесплатные сертификаты с одной учетной записи на StartSSL?
  • Вопрос задан
  • 48570 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
neuotq
@neuotq
Прокрастинация
Кстати скоро обещают запустить https://letsencrypt.org/ , я вот их жду.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
1)можно
2)брал несколько штук вроде не встретил ограничения но думаю они есть
Ответ написан
Комментировать
GrobaG
@GrobaG
1.Можете, только будет новый.
2.На сколько мне известно после прохождения вертификации можете делать сколько вам угодно сертификатов.
Ответ написан
Комментировать
service_man
@service_man
Работаю над ServiceSpeedUP.com
Да, дают бесплатный ssl сертификат, его можно продлять тоже бесплатно. Сам пользовался и пользуюсь для одного проекта небольшого. Подвохов нет.
Про ограничения на кол-во ничего не могу сказать т.к. заказывал всего один сертификат. Но есть другие ограничения, если не ошибаюсь то заказчиком может быть только частное лицо но не компания.
Ответ написан
Комментировать
nmk2002
@nmk2002
работаю в ИБ
Бесплатный сертификат можно получить еще тут: https://buy.wosign.com/free/
Кстати, есть еще DANE. Когда он будет всеми поддерживаться, то сможете вообще использовать самоподписанный сертификат. Это действительно шаг вперед.
Ответ написан
7kmarat
@7kmarat
впепеу
Еще не видел бесплатных SSL, лучше не рисковать, в чем-то подвох, лучше у проверенных многими годами брать SSL.
Ответ написан
Пользуюсь несколько лет уже, проблем нету.
Главное не потерять сертификат для входа в личный кабинет. Восстановить пароль не получится.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
> 1. Если я приобретаю у них бесплатный сертификат, после истечения срока действия, могу ли я снова бесплатно заказать у них сертификат на то же самое доменное имя?
Да

> 2. Есть ли ограничение заявок на на бесплатные сертификаты с одной учетной записи на StartSSL?
Нет.

Но там полно других ограничений. Например, бесплатные их сертификаты нельзя использовать в коммерческих целях.
Ответ написан
Комментировать
@Slon81
Бесплатный сертификат дают на хостинге hostingru.net
Ответ написан
@dronn23
Продлять можно, с недавних пор они сертификат дают не на год, а сразу на 3!
Кто-то писал, что главное не потерять сертификат для входа, типо восстановить не получится. Чушь, через почту всё восстанавливается.
Процесс получения неплохо описан тут
Ответ написан
Комментировать
@e_v_medvedev
Можно еще CloudFlare для этого использовать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы