@gavrikgaleon

Поможет ли тунель всего трафика через OpenVPN?

Доброго времени суток.
Что имеем?
Имеется комп с интернетом от Yota
Имеется комп с GPON на роутер, с роутера на 2 компа. Эти компы в том же городе что и я.
Для чего это?
Т.к. yota все чаще оставляет желать лучшего, было решено с этим что-то делать, но так я не особо шарю в сетях, решил уточниться.

Вопрос: Если поставить сервер openVpn или softEtherVpn на 1 из компов от роутера, и поставить клиент на комп c yota, и подключаться и пропускать весь трафик через туннель, будет ли улучшение? Имеется ввиду будут ли меньше теряться пакеты, задержка, общая скорость, будут ли обрезаться торренты, будет ли улучшение в онлайн игрушках? Будет ли собственно профит?
Если да то почему? Если нет то почему? Если у кого завалялись ссылки на мануалы, буду благодарен.
  • Вопрос задан
  • 1087 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
merryjane
@merryjane
Системный администратор
Если я правильно понял, Вы с Yota хотите подключиться к удаленному vpn серверу.
Скорость, патери пакетов и ширина канала не улучшатся, так как весь трафик идет все равно через канал предоставляемый Вам Yota.
Возможность использовать какие-то протоколы забанненые в Yota, да появится. Так как Yota не сможет заглянуть внутрь шифрованного трафика и не сможет отличить torrent от http.
Ответ написан
Комментировать
@akimdi
на хабре в их офф блоге написано что они не режут vpn трафик, но в на деле оказывается не так.
одно лишь помогает ssh тунель + openvpn.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы