@arseny_fedotov
Программист 4 курса (.NET направление)

Какую выбрать тему для дипломного проекта?

Настало время выбирать тему для диплома, но идей пока мало.
О себе:
  • Студент 4 курса специальности "Информационные системы и технологии"
  • Профиль: c# (asp.net (webforms), winforms) с использованием сервера бд MSSQL (опыт junior, до 2 лет)

Предпочтения:
  1. Тема, связанная с большим объёмом данных (что, насколько я знаю, сейчас популярно)
  2. Веб-приложение (мобильное приложение) оказывающее какие-нибудь услуги
  3. Приложения для сравнения данных (наподобие мерджеров pdf или что-то наподобие того)
  4. Облачные технологии (в том числе и облачные бд)

Время для написания: порядка 7-8 месяцев
  • Вопрос задан
  • 2179 просмотров
Решения вопроса 1
@arseny_fedotov Автор вопроса
Программист 4 курса (.NET направление)
Спасибо всем за ответы. Выбрана тема "Веб-сервис двухфакторной аутентификации"
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sim3x
@sim3x
Найди стартаперов, с простенькой идеей --лучше сделать что-то хоть в какой-то мере живое
Ответ написан
Комментировать
@beduin01
Идея не по вашему профилю, но думаю может быть интересна https://github.com/deadalnix/SDC
Ответ написан
Комментировать
StanislavMychko
@StanislavMychko
Мыслитель
Буду советовать со своей колокольни. Игру писать как дипломный проект я бы не стал. Мобильное приложение - например агрегатор новостей для диплома наверное как-то не серьезно.

Я бы смотрел в сторону корпоративного сектора. Например бы взял действующий бизнес-процесс и описал бы его.
Например в разных сферах (по технологиям которые я бы использовал):
- для производства - систему планирования заказов или учета продукции. (WPF, WCF, ASP.NET)
- для торговли - например функционал интернет-магазина (чем не дипломный проект) (WCF, ASP.NET Web API).
- систему документооборота (упрощенный вариант - для диплома будет достаточно) (WinForm, WPF, WCF, ASP.NET)
- для общего пользования - систему обмена сообщениями (SignalR, ASP.NET, WCF, WinForm, WPF)

Вариантов много, нужно выбрать направление.
Ответ написан
Комментировать
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
Как веб приложение могу посоветовать довольно полезную (имхо) идею, посмотреть на qlik sense и сделать тоже самое только в виде веб приложения и open source, в идеале еще и self host
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы