@Nikolai2015

SmartScreen ругался — получил Code Singning сертификат, подписал программу. Почему SmartScreen все равно ругается?

Получил сертификат Code Signing - StartSSL за 60 долларов. Пришлось ждать письмо по почте 19 дней - наконец, дождался.

Разобрался, как создать pfx-файл и как подписывать им программу (и не просто подписывать а даже с использованием timestamp).

Но вот SmartScreen все равно не дает скачивать программу пользователям - выходит то же самое сообщение "Программа защитила Ваш компьютер".

Хотя, ради справедливости, теперь если пользователь нажмет "Read more" и затем согласится - теперь выходит второе сообщение уже нормальное - вместо "Разрешить запустить программу неизвестного издателя" теперь "Издатель: xxx - разрешить запуск?"

Но как избавиться от сообщения "Windows защитила Ваш компьютер"? Получается, Windows ругается даже на подписанные программы!
  • Вопрос задан
  • 493 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Какой сертификат Code Signing нужно получить для подписи кода? - вам там УЖЕ написали что сертификат безвестной конторы не будет считаться доверенным. Тем более, если любой дрянной софт может получить аналогичный сертификат.
Ответ написан
Комментировать
@Nikolai2015 Автор вопроса
Так вроде StartCom (StartSSL) - не безвестная контора. По крайней мере, они очень серьезно меня проверили прежде чем выдать сертификат. Даже по почте пришлось ждать 3 недели прежде чем его получил, сканов телефонных счетов, паспорта и т. д. оказалось недостаточно.

Чем тогда сертификат StartSSL лучше, чем обычный самоподписанный сертификат?

И как доказать, что ты не верблюд (что софт не дрянной)?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы