MacBook Pro проблема с тачпадом?

MacBook Pro MB470. Несколько месяцев назад стали происходить непонятные вещи с тачпадом.

Сам по себе он как будто нажимает кнопку тачпада и она залипает. Далее при любой работе с ноутбуком тачпад работает только на выделение. Думал он физически залипает но, после перезагрузки или выхода из системы он обратно работает нормально.

В чем может быть проблема?
  • Вопрос задан
  • 106352 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@L3n1n Автор вопроса
У меня навенорное проклятие какое то. Спустя 2 года в гугле ищу такую же проблему но уже с AIR и попадаю на свой же вопрос…
Ответ написан
Комментировать
RazoR_Empire
@RazoR_Empire
У меня такое на обычном белом макбуке было. По-моему, от попадания воды в щели вокруг тачпада. Лечилось закрытием и открытием крышки или подключением мышки
Ответ написан
@unholy
Была подобная проблема на macbook black MB404 2008 года — разбухла батарея во-первых, заменил. но все равно не очень хорошо работал почемуто тачпад. оказалось что если положить между батареей и там определенным местом кусочек свернутой бумаги достаточно тонко, появляется удивительная плавность нажатия и точность, раньше срабатывало через раз (видно распухший аккум чтото повредил)
Ответ написан
Комментировать
Та же проблема. Возникла после того, как на тачпад попало несколько капель воды. Однако, заметил, что решает простым протиранием солфеткой и спиртом. Видимо на тачпаде скапливается кожный жир и пропадает нормальный контакт. А протирание полностью решает проблему в момент.
Ответ написан
mrded
@mrded
у меня анологичная проблема на белом макбуке. лечится многократным щелканьем по тачпаду, думаю это всеже мусор, и надо разобрать и прочистить
Ответ написан
@achempion
Была проблема один в один, вылечилось заменой тачпада. Механизм клика, видимо, износился. Правда у меня не прошка а эир.
Ответ написан
Комментировать
valentikus
@valentikus
Та же фигня macbook pro (2011) сначала малая залила водой сам тач, тоже сам по себе все нажимал запускал - жил своей жизнью. потом батарея вспухла перестал нажиматься (туго очень) сейчас поменял батарею проблема с нажатием исчезла, нажимается нормально плавно, но проблема с самонажатием не исчезла. Наверное нужно заменить сам тачпад.
Ответ написан
Комментировать
@Dante001
Странно, что нигде не нашел описания причины проблемы с трекпадом на макбуке, которая была у меня: грязь с внутренней стороны.

В общем от непослушного поведения трекпада (плохо реагировал на движения пальца, курсор перемещался самопроизвольно, при чем время от времени было все нормально) помогло следующее: разобрать, Макбук, снять трекпад, полностью очистить сам трекпад и место, где он ставится. После этого стал работать идеально, как новый.
Ответ написан
Комментировать
@ufozz
.php
у меня подобная проблема встретилась на прошке 18 года: скачкообразное движение курсора. оказалось, дело в неоригинальном блоке зарядки - отключаю от зарядки, всё ок работает..
Ответ написан
Комментировать
@MarkKram
Если у вас глючит тачпад, можно попробовать выключить мышку в рюкзаке, у которой зажата кнопка. Не спрашивайте ничего.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы