Bringoff
@Bringoff
Android dev at Freelance

Что почитать про архитектуру Android-приложений?

В общем, хочется улучшить архитектуру своих приложений, нигде нету нормальной инфы по этому. Интересуют не паттерны, а именно как сделать логическую структуру проекта, куда и как выносить модули для работы, допустим, с сетью, с Bluetooth и т. д. То есть, как должны выглядеть адекватные проекты. Пробовал читать код, например, Google I/O, но по чужому коду без опыта сложно понять, что где происходит. Больше всего изучил build.gradle конфиг )
  • Вопрос задан
  • 1655 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Copperfield
Android dude
Мне когда-то очень помогла эта статья.
Ответ написан
agent10
@agent10
Software Engineer
Конкретного ничего не подскажу. Только напутствие.
Во-первых, могу сказать из опыта - что нет никакой "архитектуры Android приложений". Принципы построения архитектуры ПО вообще одинаковы для многих программных систем. Да, везде есть нюансы и особенности, но это уже мелочи. Это также как с паттернами, практически все они подходят под любые языки и системы. Т.е. можно брать любые книги по архитектуре ПО и проецировать это на Андроид.
Во-вторых, ничего лучше чем исходников больших хороших проектов вы не найдёте. Если найдёте буду только рад. Я в своё время ничего не находил такого.
В-третьих, главное опыт. Даже если вы прочтёте 10 книг не факт, что вы станете создавать грамотную архитектуру в своих проектах. А вот создав и набив шишек на 10 собственных вы начнёте гораздо яснее понимать как надо делать.
Удачи.
Ответ написан
atetc
@atetc
Админ Android dev-s чата: https://goo.gl/8JKF1f
Тут 4 статьи переведенные: habrahabr.ru/post/140459/?mobile=no
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы