@HiMem-74
DIY энтузиаст

SQL Server и ресурсы Hyper-V (неправильное распределение/отображение ресурсов)?

Добрый день коллеги!

Возник у меня вопрос на стыке Win и SQL серверов. Есть виртуалка с Win2008, 1С и SQL сервером внутри Hyper-V Win2012. Пользователи жалуются на проблемы с производительностью, Hyper-V бодро рапортует о том, что у нее загруженность 1-6% по всем ядрам (температура подтверждает околонулевую загрузку физических ядер).
В настройках выставлено "предел для виртуальных машин" = 100%.

Что я упустил? Мне казалось если я отдаю 4 ядра виртуалке и они загружены на 100% - я в perfmon на сервере должен увидеть 100% загрузку этих 4-х ядер...
(см. скриншоты для информативности)
3831d64a04d9473e987cc425ccc028fc.jpg4c035d03b03f49f38f57e3554d837cdc.jpg
  • Вопрос задан
  • 2464 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@ldvldv
https://social.technet.microsoft.com/Forums/system...
blogs.msdn.com/b/virtual_pc_guy/archive/2008/02/28...
Диспетчер задач на хост-системе показывает загрузку родительского раздела
Ответ написан
Комментировать
@HiMem-74 Автор вопроса
DIY энтузиаст
Ну во первых SQL в виртуалке - это довольно опрометчивое решение.
Чем вы руководствовались и что хотели получить в итоге, засунув SQL в виртуальную машину?

Руководствовался "Best practices for virtualizing and managing SQL server", в итоге получил отказоустойчивость (у нас кластер).
Какие именно настройки Вас интересуют? Какую вкладку показать?
Ответ написан
Комментировать
athacker
@athacker
У вас в виртуалке, по большому счёту, подаётся три ресурса -- CPU, память, диск. Тормоза могут быть вызваны любой из этих причин. С CPU вы уже разобрались, надо разобраться с другими двумя. При недостатке памяти ВМ будет бешено свопиться, и производительность будет нефигово страдать. При медленных дисках будет то же самое. Проверяйте нагрузку по памяти и latency/iops на дисках.
Ответ написан
@Proxopotamus
Дирижёр всея сети // Минск
Вообще не совсем понял - что вас смущает? На борту 40 ядер, вы определили машине 4 ядра, они нагружены на 95%+, гипервайзер показывает 9% нагрузки - вроде всё сходится? Или вы о том, что не видите эту нагрузку в диспетчере на гипервизоре? Так вы там её и не увидите.

ps вообще 1с не рекомендует на одной машине держать и сервер и клиентов. разумным было бы разделить на две - одну оставить для сиквела+1с сервер, а на второй поднять rds.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы