charlag_khan
@charlag_khan
Мобильный разработчик

Какое направление выбрать: мобильная разработка, фронтенд или бекенд?

Я студент, хочу подзаработать на фрилансе/стажировках, есть опыт разработки под Android, небольшой опыт разработки бекенда. Выбираю между iOS/Backend/Frontend, хотя не очень люблю верстать. Каков спрос на какую из областей, в чём есть смысл углубиться?
  • Вопрос задан
  • 3416 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Привет, не гонитесь за спросом, работайте там где интересно, потому что вы не сможете работать качественно, там где вам не нравится и соответственно не сможете конкурировать на бирже, готовлю статью по python/backend в своем блоге, поделюсь опытом, расскажу как обстоят дела в моей отрасли web crawling, вообще мне импонирует iOS, но верстать я тоже не люблю. На счет фриланса можете почитать мои некоторые статьи goo.gl/PPtzew, goo.gl/s0hOkl
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Большой спрос на все, с учетом того что у студента времени вагон можно углубиться во все.
Ответ написан
Комментировать
pkrymskaya
@pkrymskaya
С учетом того, что десктопные программы перетекают в онлайн-сервисы, перспективно заниматься именно этим. А вообще лучше пока что заняться тем, что наиболее интересно.
Ответ написан
Комментировать
Anilbemo
@Anilbemo
Выбирайте, то что вам нравиться больше делать. А в любой из этих областей хорошо ценят специалистов своего дела.
Ответ написан
Комментировать
struggleendlessly
@struggleendlessly
.net Senior developer
Мобил разработка как и веб делиться на фронт и бек.
вы определитесь, что именно хотите.
Ответ написан
Комментировать
@XaimM
Программист 1С
Стоит попробовать все интересующие направления, и выбрать то что понравится, благо время у вас ещё есть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы