@vnuendru
студент

Где в Москве можно воспользоваться ик паяльной станцией?

Появилась нужда в перекатке bga микросхемы, параметры платы и самой микросхемы такие, что феном обойтись без печальных последствий не получиться, поэтому нужна инфракрасная паяльная станция. Покупать слишком дорого, у знакомых ни у кого нет, поэтому ищу варианты где бы в Москве можно воспользоваться ик станцией, может как в фаблабе или еще как. Поиск пока результатов не дал, отсюда собственно вопрос: может кто знает и подскажет где в Москве можно воспользоваться ик станцией?
  • Вопрос задан
  • 704 просмотра
Решения вопроса 1
@Getman_s
Разработчик с опытом более 30 лет
Где воспользоваться своими руками не знаю, но зато знаю где можно заказать демонтаж, реболлинг и монтаж. Рентгеноскопический контроль качества пайки тоже делают. Стоит очень дорого и имеет смысл только в случае крайней необходимости. Скорее всего, не имея опыта работы с конкретным оборудованием, не стоит даже пытаться на нем сразу самостоятельно выполнить ремонт. Лучше обратиться за помощью к людям, которые на этом оборудовании работают. Многие умельцы своими силами с помощью фенов и воздушных паяльных станций с BGA неплохо справляются, но результат не гарантирован.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
service_man
@service_man
Работаю над ServiceSpeedUP.com
Попробуйте обратиться в мастеркские по ремонту ноутбуков, но далеко не у всех есть ИК-станции.
Ответ написан
Комментировать
Odinokij_Kot
@Odinokij_Kot
Обратись к этим товарищам termopro.ru
У них есть что-то типа шоурума, в которой они демонстрируют свои станции, обучают их пользованию и могут дать их попробовать там самостоятельно.
В принципе, могу и я помочь, но пока нет плашки для реболлинга и возможность будет в лучшем случае после майских празжников. Пиши в личку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы