Как безопасно использовать Tor и другие «подключения через кого-то»?

Я нахожусь в Крыму, и мне нужно попасть в Google AdWords, который у нас заблокировали, без оглядки на то, что его чаще используют именно прозападные граждане. Если бы я просто хотел зайти на какой-нибудь сайт, где меня забанили по IP - я бы использовал Tor совершенно спокойно. Но поскольку мне нужен именно доступ к Google AdWords, на который я буду кидать деньги - мне нужно собрать побольше информации о безопасности этого дела. И так, Tor - это подключение через серию компьютеров с шифрованием данных, но последний компьютер всё-равно будет видеть мои данные в незашифрованном виде. Что я могу сделать для защиты своих данных? Можно ли как-то безопасно передавать данные через небезопасное соединение? Или как выбрать действительно безопасное соединение? Существует ли возможность сделать это бесплатно? Если нет - то хотя-бы легально? (и в данном случае меня интересуют российские законы больше, чем соглашения с Google: например, меня интересует возможность подать в суд, если мой аккаунт в AdWords с деньгами всё-же будет украден провайдером некрымского IP)
  • Вопрос задан
  • 3662 просмотра
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
но последний компьютер всё-равно будет видеть мои данные в незашифрованном виде.
И что из этого?
Вы же ходите в интернет через обычных провайдеров которые не шифруют, и не боитесь. Какой смысл бояться в данном случае?

Просто не передавайте свои данные по незащищенным каналам.
Я вот не поверю что Google AdWords работает без SSL.

меня интересует возможность подать в суд, если мой аккаунт в AdWords с деньгами всё-же будет украден провайдером некрымского IP

На кого извините, вы в суд то подавать собрались? Нельзя подать в суд на неизвестно кого, нужна конкретная личность - ФИО и адрес.

Ну даже предположим вы знаете кто увел ваш аккаунт - и что из этого? Аккаунт украсть невозможно. Нет такого понятия как кража аккаунта. И нет никаких наказаний за это.
Есть наказания за взлом компьютерных систем, тут да, если докажут -накажут. Но никак не за кражу аккаунта.

И откуда на аккаунте Google AdWords ваши деньги? Их там не может быть. Это не банк, а поэтому никаких денег там не может быть в принципе. Обязательства иностранной компании перед вами, возможно, но никак не деньги.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@iSergios
Python-разработчик
Если нет - то хотя-бы легально?

Очень интересное сочетание интересов. Вы хотите легально передавать информацию при нелегальном доступе к ресурсу :) Ну да ладно.

Вам следует принять три момента:
  • Анонимные сети в данной ситуации не выход. Проблем на этот счет может быть больше. Особенно если гугл что-то заподозрит, увидев, что каждый раз вы заходите в свой аккаунт с разных точек планеты.
  • Надежного и бесплатного решения Вашего вопроса не существует. Придется платить. Либо за VPN, уповая на надежность провайдера, либо за VPS, но при этом самостоятельно разворачивать на нем свой VPN. Это же и обеспечит Вам постоянный IP на территории государства, на которое не распространяются блокировки гугла. Бесплатные решения не обеспечат безопасности априори.
  • Сегодняшняя реальность такова, что в случае угона Вашего аккаунта всякая следственная или судебная перспектива восстановления Ваших прав отсуствует. Это касается практически любого аккаунта за исключением крупных соц. сетей. Кто бы что бы Вам не говорил. Это объективная реальность, и это мое мнение как юриста.


P.S. Задавать здесь вопросы о том, как работает тот же TOR, согласитесь, некорректно. Этой информации полно на хабре, wiki, кроме того, она легко ищется в интернете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы