Расскажите про «+» в email?

Один клиент утверждает, что это нормальный ящик:



word+login@domain.tld



Я, конечно, понимаю, что оно где-то там в RFC допустимо, но первый раз встречаю. Мало где такой формат вообще пропускается, в том числе и на моих сайтах…

P.S. кажется, на хабре об этом писали, но найти ничего не смог :(
  • Вопрос задан
  • 12309 просмотров
Решения вопроса 1
OdobenusRosmarus
@OdobenusRosmarus
+ и все что дальше него до @ — просто игнорируется. Это очень удобно, потому что позволяет иметь при одном ящике бесчисленное количество адресов.

Я например часто использую эту фичу когда регистрируюсь на каких-то сайтах, например для facebook e-mail myemail+fb@domain.net, для yandex — myemail+ya@domain.net, для какого — нибудь сомнительного сайта — myemail+hrenkakayato@domain.net и т.д.

Письма по всем этим адресам будут доставлены в myemail@domain.net

И если потом например в мой ящик начинает приходить спам на имя myemail+hrenkakayato, то сразу видно, где утечка. И легко сделать фильтр, чтобы просто банить такие письма…
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ognevsky
@ognevsky
Про плюс могу сказать лишь, что на гугло-почте письмо, отправленное на ivan.ivanov+spam@gmail.com упадет в ящик ivan.ivanov@gmail.com.
То же касается и точек, gmail их режет. Нет разницы между ящиками ivanpetrov@gmail.com, ivan.petrov@gmail.com и iva.n.pe.tr.ov@gmail.com ;)
Ответ написан
lemurno
@lemurno
Я давно пользуюсь этой фишкой. Очень удобно настраивать фильтры в gmail.
Например, я сам себе отсылаю письмо на адрес myemail+notes@gmail.com и оно архивируется под ярлыком «Заметки».
Ответ написан
Комментировать
xn__p2a
@xn__p2a
Это опциональное расширение имени, которое используется для удобства фильтрации и сортировки по IMAP-папкам на стороне получателя. Поддерживается это далеко не всеми почтовыми серверами. Например, GMail поддерживает, а почтовики на MS Exchange нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы