Доставляет ли амазон в Россию?

Вроде, удается нагуглить какие-то статьи, датированные 2013 годом о том, что AmazonGlobal начинает доставлять в Россию не только книги, диски и медиаконтент, но и вообще все ништяки, которые продаются на Амазоне.

В то же время, встречаю какие-то посты начала 2014 года о том, что Почта России вводит новые условия, и с доставкой из-за рубежа будут огромные проблемы.

К использованию костылей в виде форвардинг-сервисов прибегать не хочется.

Как всё обстоит на деле? Могу ли я заказать на Амазоне, например, зеркальный фотоаппарат за 2к$? Обоснованы ли мои страхи о том, что его разобьют, пока будут вести, или заботливо заменят на кирпичи схожей массы? Что значит иконка Prime рядом с некоторыми товарами?
4YQe4WVvr8E.jpg
  • Вопрос задан
  • 56380 просмотров
Решения вопроса 1
Sterhel
@Sterhel
За 2 килобакса прямой доставкой придется заплатить хорошую пошлину на таможне + побегать там же в процессе ее оформления. Если заказываете UPS, довезут нормально и за 3-4 дня до Москвы. Если обычной доставкой и нашей почтой – подбросьте монетку.

Если при этом стоимость самого фотоаппарата + доставки + растаможки + потраченного времени + разница курса всё равно окажется ощутимо ниже, чем покупать такое у нас, то затея имеет смысл.

Заказывал с Амазона на московский адрес ряд посылок экспресс-доставкой (UPS). Оформление и документы нужны уже от посылок за 200$.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Express-Germany
Очень часто покупаю на Амазоне. Как только они передадут ваш фотик,нашему монополисту (Почта России), то считайте его сломанным или потерянным. Никаких экспрессов у нашей почты нет,никакие гарантии они не дают. Закон,Суд и Путин за Почту России. Вы ничего не докажете. Из этого,или через частников везти(тоже риск) или не заказывать вообще. Я лично могу помочь с товарными из Ес. У нас водители возят на фурах товары. За неделю доставка. Но если товар из США, а фура идёт из Германии.То есть серьёзный препон. Вот вы заказали фотик на www.amazon.com, из США он дойдёт до Германии за пару дней,а на границе за него немцы потребуют доп пошлины у того,на чей адрес он идёт в Германию. И не отдадут фотик пока человек не заплатит,плюс платить за работу таможенных брокеров. Или вернут обратно. Также когда к нам приходили посылки из Китая. Тоже самое. Выход,заказывать на www.amazon.de или www.ebay.de. Если будут вопросы,пишите мне на мыло bogamol76@gmail.com
Кстати,из США я заказывал пару раз вот через этих ребят https://vk.com/club29213910, там стюардесса брала с собой посылку. Но потом начались такие задержки,что почтой России уже было намного выгоднее привозить не хрупкий товар.К тому же они один раз привезли откровенно сломанную вещь! На все вопросы нарываешься на хамство! А что ты посредник,и отвечаешь за время и качество им пох... Короче я с ними больше не работаю,и вам не советую.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
1)Часть товара доставляют, при оформлении вы точно узнаете есть ли возможность доставки в рашу.
2)Не разобьют, там довольно хорошо пакуют.
3)Надо будет с 2к заплатить ещё пошлину около 30% по моему.
4)Прайм сервис подписки у аамазона на повышенный уровень услуг и доставки, для россии не актуален.
5)3-4 дня может успс не довезти, россия все таки, таможня там и все такое.
Ответ написан
@Respek
Самый выгодный вариант доставки, который я нашел - https://friend-shipping.com/. Пользуюсь уже достаточно долго. Соотношение цена/качество на порядок выше чем у других посредников. От хозяйки проекта только положительные впечатления.
С Amazon'а можно использовать доставку Prime - blog.friend-shipping.com/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%...
Ответ написан
@polifill
Фотоаппараты нужно на BHPhotoVideo брать.
А доставку делать через ПОЧТУ, а не через какие то курьерские службы.

Тогда вы сможете расчитывать на льготное таможенное оформление (без беготни и бесплатное) по форумле
30% * (стоимость товара - 1000 евро бесплатного лимита)

Курьерские службы не имеют право пользоваться этой льготой.

Покупал уже в общей сложности 4 зеркалки из-за границы - никаких проблем.
Нормально доставляют.
Ответ написан
Комментировать
@Zonder2
User and nothing more 8)
Я хотел ПК собрать и комплектующие с амазона заказать,но так как я буду покупать первый раз то боюсь,и если я буду заказывать комплектующие по отдельности то мне и за процессор прийдется 200 баксов платить или как?
Комп будет собран вообщем за 2к долларов,сколько я должен буду еще отвалить денег что бы всё пришло?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы