Неадекватный клиент. Стоит ли самому закрыть проект?

Подал заявку, сделал сэмпл, клиента все устроило и он меня нанял. И тут после начала работы и первых результатов клиент начинает менять требования. Требования уже поменял три раза, от первоначального ТЗ не осталось и следа. Видно что клиент сам не знает чего хочет. Прошло уже четыре дня, а работа по сути еще не начата, а сроки уже горят. При этом дедлайн сдвинуть отказывается, т.к у него запуск ... В общем чувствую что все это закончится нервами и негативным отзывом. Поэтому есть очень сильно желание закрыть контракт сейчас. Что вообще лучше сделать в такой ситуации?

Как я понимаю я могу закрыть сам контракт, как это правильно сделать (денег клиент еще не платил)?
Фидбэк при этом он сможет оставить (private, public)?
И будет ли эта работа как отображаться в моем профайле?
  • Вопрос задан
  • 657 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sim3x
@sim3x
Что вообще лучше сделать в такой ситуации?

закрыть проект
да

Фидбэк при этом он сможет оставить
нет
И будет ли эта работа как отображаться в моем профайле
нет

Ну и стоит написать перед активностью письмо, что мол, так и так, очень приятно с вами работать, но без фиксированного ТЗ сроки соблюсти не получится.
Ты был рад работать с ним и все такое
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Да сможет оставить приватный фидбек.
Не будет
Вообще при любых изменениях тз стоит сразу клиенту менять стоимость работы, и сразу же его уведомлять, ведь изменчивое тз это радость , это много работы и много денег, главное чтобы клиент об этом знал, а не просто вы молча закрыли контракт.
Ответ написан
Комментировать
@jkotkot
режим сарказма
Начатые и закрытые проекты с нулевой стоимостью все равно влияют на Job Success, но с другой стороны лучше подпортить его закрытым контрактом, чем проваленными сроками и еще и негативный отзыв получить.
Закрыть контракт - это неплохой вариант.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы