Как правильно реализовать работу по заданию прав пользователя ISPconfig 3?

Добрый день! Учусь настраивать и конфигурировать linux Centos 6.6 minimal. Задача развернуть ISPconfig панель для управления хостингом. Инструкцию брал отсюда. Установил все на одном хосте на виртуалке Virtualbox.

Вопрос в следующем. Создал сайт, создал юзера фтп и shell(Chroot Shell - jailkit). По фтп юзер заходит и видит содержимое папок и может конфигурировать файлы, а shell юзер не может получить доступ к этой же папке. Оба юзера находятся в одинаковой группе.

Решение проблемы было задать групповые права на те папки и файлы что имеет фтп юзер.

Как сделать так чтобы при создании директории для сайта применялись нужные права для группы и доступ по ssh шел в такую же директорию что и у фтп пользователя?! Спасибо!!! Просьба камнями не кидать я только учусь.
  • Вопрос задан
  • 584 просмотра
Решения вопроса 1
Scarfase1989
@Scarfase1989 Автор вопроса
Проблема оказалась в моем нубстве и невнимательности. В домашней директории пользователя панели создается дерево каталогов похожее на системные каталоги вследствие чего я и решил что я в корне системы. Так что все работает как надо.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ShamblerR
1. давай конкретный пример какие юзеры и группы у тебя у шела какие права стоят. у фтп юзера и юзера chroot
2. Правильно ли я понимаю что тебе нужно автоматически добавлять в группу всех пользователей ftp и crhoot ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы