@l0urenc

Как найти студенту работу на лето за границей?

Доброго времени суток!
Я студент 1 курса.
Занимаюсь программированием с 11-12 лет, сейчас 18.
Английский на довольно высоком уровне (5-6 лет изучения с учителем).
Из опыта работы: 1 год фриланса на Elance.
Подскажите пожалуйста: как найти мне работу на лето за границей, желательно в IT индустрии?
  • Вопрос задан
  • 1010 просмотров
Решения вопроса 1
barmaley_exe
@barmaley_exe
Не слушайте kazmiruk, он не в теме.

В Штатах существует J1 виза, специально предназначенная для "обмена опытом" и не являющаяся dual-intent, т.е. подразумевается, что после некоторого срока Вы США покинете и у Вас даже в мыслях нет остаться там (иначе визу могут не дать).

Многие Все приличные IT-компании организуют стажировки для студентов, привозя их на пару месяцев летом по этой самой J1 визе. И да, они заморачиваются не только с визами, но и с жильём, перелётом и прочим. Да и платят прилично. Разумеется, желающих постажироваться в том же Гугле гораздо больше, чем они способны нанять (хотя, я уверен, за лето через них проходит не одна сотня студентов) – тут нужно хорошо себя проявить на собеседовании, да и компания может постесняться Вашего статуса младшекурсника. Тем не менее, это реально, на Хабре Мегамозге (?) есть истории успеха.

В этом году уже поздно куда-то дёргаться, поскольку процесс оформления всего вот этого небыстрый, обычно собеседования заканчиваются где-то в феврале-марте.

P.S. Штатами всё не ограничивается, тот же Гугл, например, возит стажёров и в Европу, и, скажем, Японию.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
если на елансе хороший
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Английский на довольно высоком уровне
тогда стоит сходить на реддит
Ответ написан
Комментировать
@kazmiruk
WorkAndTravel и подобное. Других вариантов нет, так как ни один работодатель не будет заморачиваться с визами и т. п., так как у Вас нет опыта (да и образования) и Вы намереваетесь свалить к концу лета обратно.
Ответ написан
Комментировать
berezuev
@berezuev
#define TRUE FALSE
Вы ее хотя бы здесь найдите. Никто вас сейчас не возьмет за границу.
До выпускного курса можете даже и не рыпаться.

На первом курсе я тоже изучал этот вопрос, поэтому говорю вам как первоисточник)
А вообще, устраивайтесь на постоянку (не только на лето) здесь junior'ом в какую-нибудь фирму поприличнее, если хотите чего-нибудь потом за рубежом добиться.
Ответ написан
Комментировать
@gladkikh01
Можешь попробовать вот тут.
talantboard.com

Насколько я знаю, смысл это сервиса как раз в том, чтобы искать временную работу (стажировку) в it сфере.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы