@Dey4ever

Почему сайты определенного хостинга грузится через раз?

Проблема в следующем. Есть сайт, расположен на хостинге sweb, последние несколько месяцев грузится через раз: заходишь на сайт, первые 3-5 переходов по нему грузятся нормально, потом начинает висеть в строке состояния "ожидание www.****.ru..." потом спустя примерно минуту страница все-таки загружается. Потом цикл повторяется снова, 3-5 страниц - нормально с снова зависает...

Проблема только на моем ноутбуке (windows XP) на другом ноутбуке у меня же дома (т.е. подключенного через тот же роутер) все ОК, таких проблем нет.

Думал эта проблема только с одним моим сайтом, оказалась, что проблема со всеми сайтами с моего аккаунта. И как недавно выяснилось с некоторыми другими сайтами, расположенными на том же хостинге.

Переустановка виндоус не помогла, через анонимайзер сайты работают хорошо!

Если я правильно понимаю, то тут два варианта или у меня в компе что-то блокирует сайты этого хостинга или на хостинге для моего компьютера сделали какое-то ограничение.

Вопрос: что сделать, чтобы все было нормально? Через анонимайзер постоянно сидеть не вариант т.к. не все работает корректно.
  • Вопрос задан
  • 692 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Проблема решается актуализацией ПО. Не дело, в 2015 году сидеть в Windows XP, пора прощаться.
Ответ написан
Комментировать
@Dey4ever Автор вопроса
Про то, что ОС пора менять - согласен, сменю вместе с ноутбуком) Но я не думаю, что это решение проблемы.
Ответ написан
Комментировать
@NSB
У меня так было с хостингом, нужно обращаться в техподдержку хостинга. Но тогда оказалось, что проблема была с интернет-провайдером, что сайт как бы "выпадал" из показа. После обращения к интернет-провайдеру все устранили.
Так что тут варианты. Или менять хостинг (может быть проблема в серверах)
В техподдержке еще говорили сделать ping с компьютера на доступ к сайту (вообщем все к ним)
Ответ написан
DeadCowsDontMoo
@DeadCowsDontMoo
web
Возможно слишком большая нагрузка на сервера...
Ответ написан
Комментировать
@DenisDangerous
А днс гугла пробовали? 8.8.8.8 вбивать у себя в настройках подключения? У некоторых провайдеров частенько ДНС сервера тупят из-за чего половина сайтов через раз открываются....
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы