@rish_the_human

Куда пойти учиться?

Здравствуйте)
Уже этим летом мне предстоит сложный выбор высшего учебного заведение.
После окончание ВУЗа, хотелось бы работать в сфере, связанной с искусственным интеллектом.
Куда бы вы посоветовали поступить в СПБ?
  • Вопрос задан
  • 1113 просмотров
Решения вопроса 3
@kstyle
Здравствуйте. Берите книги по математике и алгоритмам - и вперед решать/читать/программировать. А эти все красивые слова "хотелось бы работать в сфере, связанной с искусственным интеллектом" - просто слова. Вы даже не понимаете, что за ними стоит. Плюс гарантия, что завтра вам понравится железо, послезавтра - 3D графика, а посмотрите "Терминатора" - захотите в робототехнику окунуться. То есть ваши желания как ветер в таком возрасте - я бы не обращал на них внимание. Уверен, потому что если бы вы понимали что такое работать с ИИ - то давно бы знали куда поступать.
Ответ написан
barmaley_exe
@barmaley_exe
СПбАУ, СПбГУ, ИТМО.

Идти надо туда, где много прикладной математики (алгебра, мат. анализ, дискретная математика, теория вероятностей и мат. статистика, теория оптимизации и пр.) и компьютерных наук (алгоритмы, мат. логика, etc)
Ответ написан
Я наверное разочарую, но как такого факультета нет)
Иди в ИТМО, спбгу
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
bobrovskyserg
@bobrovskyserg
> сложный выбор высшего учебного заведение
Нужно обучение слов сопряжение в предложение.
Ответ написан
Комментировать
@Eserchik
ИС - это программирование с глубоким использованием мат. аппарата
Соответственно либо на факультет программирования либо на мат. факультет.
У всех выпускников общее заблуждение: "Вот щас поступим в институт и нас там будут учить!"
В институтах не занимаются обучением, в институтах занимаются преподаванием предмета.
Качество преподавания тоже сильно хромает, т.к теорию из нескольких книг размазывают на несколько лет. Если взять программирование, то многие преподаватели сами никогда в жизни не писали ничего более менее сложного, а оперируют только теоретическими знаниями. Т.е нет реального опыта, соответственно нечем поделиться.

Ваши знания и умения только в ваших руках:
Берете любой язык программирования и книги по математике и в путь.
Пишите, пишите и еще раз пишите программы, теория без практики ничто.

+Есть нюанс, который обязательно внесет свой вклад в процесс образования:
Со второго курса начнутся пьянки - гулянки, дэвушки, первая работа и т.д )
Ответ написан
@UA3MQJ
Есть специальность "Специальность 220100 Вычислительные машины, комплексы, системы и сети".
Это что-то среднее, между программированием и электроникой. Нас учили и архитектуры ЭВМ разрабатывать, и ПО для него. Какие-то базовые знания про ПЛИС. Я думаю, что программисту ИИ быть чистым программером - не самое лучшее. Потому что для решения задач ИИ может потребоваться новая архитектура, которой еще нет, либо ПЛИС. В то же время, и дискретные и вычислительные математики у нас были в полном объеме.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы