@N-Den

Как сократить и улучшить самописный работающий календарь (PHP + Ajax + Datapicker)?

Привет Гуру программирования и начинающим!

Всего пол года учу PHP. Возникла необходимость в создании календаря на с Аяксом и "Датапикером". Сам того не ожидая написал рабочую версию по образу и подобию различных скриптов. С JS знаком лишь поредственно, как и с Аяксом. Пока что. :)
Ссылка на файлы:
Технически в "собственном сочинении" меня всё устраивает, кроме того, что скрипт вывода тела календаря и его обработчик идентичен в обоих файлах. Какие существуют качественные пути решения данной задачи? Понятное дело: мухи от котлет отдельно, но не соображу что и куда.
Возможно ли обойтись одним файлом? Имея в виду, что Аяксу нужен url где "сидит" обработчик (гугл, яндекс и прочие устали мне искать решение этой задачи).
На Ваш взгляд как бы Вы сократили/оптимизировали/сделали более читабельным код? Какие советы дадите глядя на работу?
Правда ли, что если мой код будет написан в одну строчку, то выполнение скрипта будет занимать меньше ресурсов?
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 293 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Если бы код был на GitHub или ещё где-то где сразу можно посмотреть - я бы ещё зашел, а так - извините, но вы не туда с такими вопросами.

Правда ли, что если мой код будет написан в одну строчку, то выполнение скрипта будет занимать меньше ресурсов?

Глубочайшее заблуждение, если просто в одну строку написать - будет невозможно понято что там написано, а работать будет ровно таким же образом.
Ответ написан
Комментировать
@IceJOKER
Web/Android developer
Меня одного смущает , что файл лежит в вк? О_О
Ничего такого, конечно, но черт возьми не то xD

Вы реально думаете, что кому-нибудь захочется скачать файл, разобрать код и добровольно помочь вам в оптимизации кода?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 07:47
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект