@nektoTOS

Игровые сервера Dota 2 установка в своем регионе с целью понижения пинг?

Добрый день всем читающим!
Начну с предыстории, я проживаю в отдаленности от центральной России, и от высокоскоростного интернета. И по этому у меня возникают трудности с пинг в моей любимой игре Dota 2, он держится достаточно высоко и это привело меня к Вам с вопросом.
Возможно ли организовать и установить так называемый сервер игры скажем совсем рядом в регионе дабы пользователям понизить пинг. Вы заметили я пока не совсем понимаю что говорю... Но понимаю что сам не справлюсь, что понадобятся люди, понадобиться железо мощное, какой то набор софта, вот и хотелось бы почитать ваши мысли и составить первый список необходимого. Если с железом я разберусь и смогу поставить его поближе к мультиплексорной хорошего магистрального провайдера, то с программами и их настройкой мне не все понятно... Хотелось бы иметь не только отдельно стоящий сервер, но чтоб он был в общей системе valve.
В дальнейшем может удастся сделать так для Танкистов, например. А еще мне интересно почему никто до сих пор так не сделал... скорее всего я чего то недопонимаю.
  • Вопрос задан
  • 3547 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
играйте локально в доту 1 и не парьтесь
Ответ написан
Комментировать
OLDRihard
@OLDRihard
Java Developer
Ну, насколько я знаю, у нее сервера только официальные. Другими словами никаких доморощенных серверов как в CS или TF2 тут нет и вряд ли предвидится. (в танках такая же ситуация)
Единственный выход - составлять петицию, собирать голоса и отсылать "лично в руки" Гейбу.
Ответ написан
Комментировать
@presheles
К сожалению в Dota 2 нет опенсорс серверов (есть только пиратские, собранные энтузиастами тык), в вашем случае либо запускать Dota 2 в режиме локальной сети, либо ждать хорошего интернета, либо поднимать/найти халявный/купить VPN до ближайшего сервера валв.
Ответ написан
Комментировать
sivabur
@sivabur
Заблокировали просто так!
Хаманчи)и по локалке создайете)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы