siginur
@siginur
Веселый

Arduino. Правильно ли я понял подключение?

Прошу прощения за избитый вопрос, но жизнь дороже и хочется спросить у профессионалов всё ли правильно я понял...
Я очередной человек, решивший что он "гений"(на самом деле не так) и что может организовать умный дом) А именно управление светом у себя в комнате.
Я много прочёл на эту тему и посмотрел видео. и хочу реализовать это след. образом. У меня:
- arduino nano
- двойное реле (www.aliexpress.com/item/2-Channel-5V-Relay-Module-...

как я представляю это:
я вытаскиваю выключатель из стены. и между ним и сетью подключаю свою связку: ардуино + 2 реле.
Почему 2 реле? потому что одним я буду управлять освещением, а второй служит для питания самой arduino.
Правильно ли я все понял?
Не нужны ли мне другие реле? ведь один должен быть на 5v(которым буду управлять), а второй на 12v(который будет питать мою arduino)
или как это работает?

Можно ли для питания ардуины использовать этот преобразователь(если да, то что лучше. реле или преобразователь)?
www.aliexpress.com/item/AC-DC-5W-450mA-Switching-P...

просто в интернете избыток примеров и все делают по разному и где - то один реле, где то два. где то один и преобразователь. и я запутался...
буду благодарен за помощь!
  • Вопрос задан
  • 3154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@dremik
реле не питает, а работает как автоматический выключатель. Отсюда вопрос - зачем вам вообще через реле включать ардуину? может проще найти клеммник и в него воткнуть блок питания вашего ины, чтобы он постоянно работал?

вам конечно для питания ардуины лучше использовать второй вариант www.aliexpress.com/item/AC-DC-5W-450mA-Switching-P..., а реле уже использовать для управления светом
Ответ написан
noonv
@noonv
ответил здесь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы