iborisbelov
@iborisbelov
Веб-дизайнер, UX\UI

Как определить золотой цвет в CMYK?

Добрый день. Помогите определить золотой цвет в CMYK. На взгляд я выбираю в палитре золотой оттенок, но он мне кажется на экране желтым.

Может кто-то знает именно код CMYK с золотым оттенком.
  • Вопрос задан
  • 9772 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Adamos
@Adamos
Откройте в Фотошопе картинку, например, с Кольцом Всевластья - очевидно золотым.
Переведите картинку в CMYK и побегайте по ней пипеткой. Нормальный такой разлет? Так вот, все это - цвет золота в зависимости от освещения.
Правда, если тупо сделать заливку одним из этих цветов (например, C0M33Y66K6), она не будет восприниматься как золотая. Нужен перелив, блеск...
Ответ написан
Комментировать
YuriMolotov
@YuriMolotov
Дизайн и вёрстка сайтов — Molotov.pro
Ну если вдаваться в детали, то золото это не только цвет, но и поведение этого цвета. Дело не только в переливе, а в заимствовании цвета окружения: на красном фоне золото будет насыщенно оранжевым, за голубом - зеленоватым и т.д.
Т.е. настоящее золото имеет динамичный цвет, из-за зеркальных особенностей металла, и единого оттенка на все случаи быть не может.

Столкнулся с этой проблемой на сайте, где золотые буквы на тёмном футере смотрелись отлично, а на белом были бледными, если подгонял под белый - на тёмном становились вырвиглазными) В итоге взял середину - good-inc.ru
Думаю, на цветном фоне проблем будет больше.

Вот, как хоть какое-то решение: 10 45 80 10

13841a7177204f90ae1404a253e2af1f.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы