Выбрать курсы программирования?

Всем привет!
В общем, решил стать программистом. Друзья посоветовали начинать с видеокурсов для начинающих и самому все повторять и делать разные дз. На данный момент я остановился на выборе между itvdn и microsoftvirtualacademy. Посоветуйте плз, кто на чем и почему остановился, ну и что лучше смотреть для начинающего web программиста.
  • Вопрос задан
  • 2192 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@maxyc_webber
Web-программист
начинай с htmlacademy.ru
когда дойдешь до конца, советую еще раз пройти сначала. это не займет много времени, если хорошо освоишь уроки.
дальше уже на месте спросишь нужного курса.
Ответ написан
Комментировать
@FloorZ
Плохо тебе друзья посоветовали.
Надо не повторять, а реализовывать что-то, для чего нужен язык программирования. Судя по тегам, там ХТМЛ и JS. Могу посоветовать завести простенькую страничку-визитку и начать улучшать ее, используя различные уроки по JS, от Hello world до чего то сложного... Например до полноценного блога. Не надо по урокам... они скучные.
И не надо видеоуроки смотреть. Процесс обучения по ним медленный слишком.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Проблема как раз в том, что на русском языке почти ничего нет. Надо долго и нудно искать и не факт что найдете. Так что на вашем месте я бы начал с англ. языка (жесткий интенсив), а по языкам программирования просто книжечку бы купил и понемногу делал то что в ней написано.
Ответ написан
Комментировать
Antonoff
@Antonoff
Разработчик
Трекер (на рутрекере было) -> Качаешь видео курс с CodeSchool -> Смотришь и паралельно проделываешь сам всё локально
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы