@jackroll
Сверхразум

Как самому выучить физику?

Сабж.
В лучших традициях старого вопроса: Как самому выучить математику?

Здраствуйте. Дело в том, что в школе я, можно сказать, прогуливал физику. Сейчас я хочу пойти учиться на программиста. Так вот, подскажите какие-нибудь учебники(желательно какой-нибудь один толстый) что бы выучив мне хватило знаний... К примеру хотел почитать книгу по квантовой физике, но я не понимаю этих физических формул.

UPD 1: Физика, лично мне, нужна чтобы поступить в факультет точных наук IT-университета и выйти оттуда умным Computer Scientist'ом
  • Вопрос задан
  • 46479 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Evsign
Академия Хана https://www.khanacademy.org/science/physics

Феймановские лекции по физике en.wikipedia.org/wiki/The_Feynman_Lectures_on_Physics ( в сети есть некоторые оригинальные видео этих лекций и перевод текстбуков на русский язык)

Roger Penrose (дружбан Хоккинга :)) "The Road to Reality: A Complete Guide to the Laws of the Universe".
Книга начинается с самых основ типа дробей, геометрии, обоснованности математических методов доказательств и т.д., заканчивая теорией струн. Очень крутая и толстая книжка)
Ответ написан
Комментировать
@Espleth
Школьные учебники по физике в помощь.
А зачем вам физика, если вы решили стать программистом? В большинстве областей программирования она не нужна.
Ответ написан
paradokso
@paradokso
Начинающий фронт-эндер
Ищите лекции профессора Walter Lewin - на ютубе есть его записи лекций в MIT. Также был курс на edX. Гениальный преподаватель
Ответ написан
Комментировать
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
мда....
куда же вы...
почему всегда все начинают делать, когда уже поздняк....
а не припозднились ли вы, батенька?
чтобы стать успешным ай-ти-специалистом, чтобы не вылетить из вуза, чтобы реально и существенно учиться в универе и закончить его, учите сейчас же: физику, математику, английский, информатику.
по физике - почитайте ландсберга, учебник в трех томах, ну и задачники, гольдфарб например. умейте решать задачи. но физике мало. учите все естественно-научные направления и дисциплины.
но если у вас нет интереса к этим наукам, то стоит ли себя мучить компьтерн-сайнз?
Ответ написан
Комментировать
@Chelman
Если для общего понимания, то рекомендую книги Китайгородского и Роджерса, по моему оба сборника называются "физика для всех".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы