VortomS
@VortomS
I want to find myself

На чем в 50 лет можно зарабатывать?

Добрый день!

У меня вопрос следующий:
Возможно ли человеку в 50 лет, научиться чему-либо для работы через интернет или иному виду самостоятельного заработка? И если да - то какую сферу стоит предложить?

У меня отца возможно будет скоро сокращение, в связи с кризисом на его заводе уже прошло 2 волны сокращения. В 3 волну на 90% он попадает под сокращение. Так как я сам фрилансер, то он поинтересовался чем можно будет ему заняться подобным..., так как в нашем городе сложно найти работы в его возрасте - это либо сторож какой-нибудь, либо таксист. Ни то, ни другое - явно не лучший вариант.

С компьютером и итернетом он хорошо "дружит".
Я если честно не знаю что даже ему предложить...

Заранее благодарю за ответы!
  • Вопрос задан
  • 32315 просмотров
Решения вопроса 2
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Чисто онлайн много чего можно для заработка найти в любом возрасте. Примеры:

1) развивать сайты (есть 55-летний знакомый мужик, который этим занимается)
2) писать статьи (нам про электропроводку пишет электрик 49 лет)
3) модератор форумов специфичных узкотематических, в чем человек специалист

Офлайн:

1) АТС-ки настраивать
2) Возиться с 1С или макросами к ворду
3) Принтеры чинить и заправлять
4) Научиться устанавливать и настраивать всякие сигнализации, системы видеонаблюдения
Ответ написан
Если Ваш отец считает, что в 50 он уже старик и ни на что не годен, ну что же, пусть ищет место сторожа.
Если же нет - почему Вы упоминаете возраст? Создается впечатление, что Вы считаете его неполноценным.

Поставьте вопрос иначе: на чем зарабатывать человеку, которому только-только минуло 30?
И ответы найдутся гораздо проще... если не ставить надуманных барьеров.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 18
@noprof
Вы бы заранее не суетились бы, пока его не сократили, а спросили бы его, чего он хочет на самом деле. Что он умеет, что знает, готов ли он морально обучатся чему-то новому. Что ему для этого необходимо?

Просто тут много сказочников, которым просто повезло в какой-то момент оказаться в нужный момент и в нужном месте. Вот они и рассказывают что все просто и легко с заработком в интернет.
А на самом деле, все куда жестче происходит, и все пытаются сожрать друг друга, и умников разных во всех сферах полно, и все хотят кушать, и будут рвать волосы на пятой точке, что бы получить какую-то копейку. (+ учитывая текущую ситуацию)
+ Отягощающий фактор это возможное сокращение. Ведь ситуациях когда жизнь бьёт, то удар приходится со всех сторон и сразу. Если бы он давно бы имел доп. заработок в виде чего-то там в интернет, то это одно, а резко сменить занятость с одной сферы на другую, это очень тяжело.

Хочу вас огорчить, что ничего толком и не получится, если он сам этого искренне не будет желать, и стремится учится и прогибаться под чужую волю. А учитывая что вы его сын - будет ему это сделать труднее в разы.

Пусть сам себе найдет занятие по душе.
Что, у мужиков работающих на заводах руки из задницы растут?
Или сопли протекают? В жизни не поверю.

===================================================

Узнайте у него самого, что ему интересно делать? Может быть у него хобби какое-то есть? Пусть развивает своё хобби подсунутыми вами средствами (тот же фриланс по узкой специализации).
+ Сейчас популярны всякие видеоблогеры, а если руки и мозги есть, то я думаю и материал будет.
Ответ написан
@Pilat
Я однажды видел изнутри интернет-магазин . Квартира-двушка, заставленная стеллажами, работают две бабки лет по 60-70. Одна строчит бухгалтерию на компьютере и говорит по телефону, вторая снаряжает заказы - всё на бывшей кухне. Две старые бабки и курьеры.
Ответ написан
Комментировать
@Eserchik
1C как вариант, у моего коллеги папа как раз этим начал заниматься по выходу на пенсию.
Обслуживает небольшие конторки, и мозги работают и денежка капает
Ответ написан
Если инженер, да еще с опытом производства... Инженер-конструктор со знанием AutoCad и SolidWorks, или из области электроники PCad и т.д. - реальный спрос на фри-лансеров есть. Мало нынче грамотных конструкторов с реальным опытом работы.
Ответ написан
@thepry
Ruby on rails, 1С разработчик
Думаю, программированием можно зарабатывать в любом возрасте.
Ответ написан
@AliMan
Партнёрки. Например, популярный Алиэкспресс - товаров миллионы, покупатели повсюду, достаточно провести их по своей ссылке (до месяца) перед покупкой. Начиная от банальной группы вконткте с интересными товарами, кончая Директом и Adwords.
По сути, источников трафика бесконечно - есть где мысли разгуляться.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
на всём, было бы желание к познанию
учиться - сложно, но результат - стоит того.
3D-моделирование, Unity3D.
Ответ написан
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Привет, возраст можно опустить, он не важен, вопрос изначально стоит некорректно, спросите что бы ему хотелось самому, в интернете можно начать любой бизнес, продавая свой опыт, задайте вашему отцу вопрос, что ему интересно, не зная интересов человека, глупо ему что-то советовать.
Ответ написан
Комментировать
@RadmirZ
Делаем интернет-магазины на движке minicart.su
Яндекс-директ - можно неплохо зарабатывать, дело не сложное, есть бесплатные курсы, главное чтобы вы смогли найти клиентов. У меня знакомая за 2 месяца курсы прошла от самого яндекса и отлично поднимает, причем сейчас ее доходы еще увеличатся поскольку осваивает гугл-адвордс.
Ответ написан
Контент-менеджер есть знакомая женщина 52
Ответ написан
mrquake
@mrquake
Абырвалг
Подписалось на вопрос несколько человек, всем по 50 лет и все хотят зарабатывать
Ответ написан
codingal
@codingal
Front end и не только
Если с компьютерами на "ты", то можно попробовать взять на обслуживание какие-то мелкие компании - железо/принтеры/нехитрая настройка, еще бы добавить 1С и клиенты будут.
Ответ написан
Комментировать
RainMEN
@RainMEN
HTML/STYLUS/JADE/JS/Laravel/Joomla/DLE и т.д.
Как вариант, можно попробовать фотографию, скажем не фоткать моделей в стиле ню, а например загружать свои фотки нормального качества на фотобанки. А там за каждую фотку разрешения HD от 5-20$, да и продажи у них по 20-30 штук в месяц.
Ответ написан
PNAGAEV
@PNAGAEV
К 50 годам человек является экспертом во многих областях, пусть выберет нишу, начнет вести блог и наберет аудиторию, а потом все, как обычно - научиться этой аудитории что-нибудь продать.
Ответ написан
Комментировать
@asd111
Зависит от человека. Сначала лучше искать по специальности, если нет вакансий, но есть вышка то можно попробовать устроиться преподавателем. Если не хочется то можно охранником, если не нравится, то можно поехать в ближайший крупный город и искать работу там.
Ещё можно поискать работу связанную с машинами так или иначе - мастер приемщик в автосервисах и т.п.
Или менеджер по продажам автозапчастей.
Кто ищет тот всегда найдет. Другими словами искать нужно до тех пор пока не найдешь.
Ответ написан
Комментировать
Mfry
@Mfry
Например, устроиться в другую фирму, front-end разработчиком, создавать сайты.
Либо заняться тем же, работая на себя.
Ответ написан
Комментировать
NeiTrinO2
@NeiTrinO2
Предприниматель
Интернет-бизнес

Можно продавать:
- физ. товары - свои или запартнериться с кем-то
- свою экспертность
- чужую экспертность (на основе партнерских программ)
- модель обозревателя, когда вы обозреваете рынок, выдаете свое мнение, а потом по мере роста подписной базы можете продавать любые инфо-продукты в рамках партнерских отношений
Например: https://www.youtube.com/watch?v=Ykcv2aSML5Y
Ответ написан
Комментировать
@Noobik1
В интернете есть море вариантов заработка
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы