Kenya-West
@Kenya-West
Обычный Кеня

Хотим писать сайт — как работать вместе через Интернет?

  • Я - разраб универсальных приложений на Windows/Windows Phone, из последних достижений которого - ридер-парсер новостей университета, за который мне дали булочку
  • Он что-то кодит на пыхе, изучает мускулы и хочет завести питона
  • Она умеет ставить кастомное ядро на Android, но при этом не может в джейлбрейк для яблока

Так сошлось, что нам троим нужно запилить веб-сайт. Писать его мы хотим вместе. Как? Я вообще ничего из этого не понимаю. Какие инструменты, какие СКВ, какие IDE или редакторы юзать?

Как прогать на JS, верстать в HTML и препроцессировать CSS - мы знаем. Мы не умеем работать вместе, мы даже не понимаем, что да как. Помогите нам.
  • Вопрос задан
  • 1286 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@Akellacom
CTO
Skype
Git
И любой TODO (todoist, trello)
Ответ написан
delch
@delch
Frontend developer
Попробуйте рассмотреть методологию верстки БЭМ, используя её можно смело разделить разные части одного проекта между разными людьми, позволяя работать параллельно и не нанося вреда друг другу.
Ответ написан
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
У Koding.com была замашка на командную разработку, но давно туда не заглядывал. А так все верно, скайп и система контроля версий.
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
В GitHub храним репозиторий проекта.
В Basecamp/Trello или в самом GitHub ведем обсуждение проекта и ставим задачи.

Собсно все так делают и вы подключайтесь.
Ответ написан
andykov
@andykov
Shit happens
Может я чего не понял. Вопрос как то размыто звучит.
Разделите задачу на обязанности, вы например верстаете, она js пишет, он натягивает.
Создаете репозиторий с ветками вида:
master => testdev => 3 ветки на каждого из вас из ветки testdev. Локально для себя можете ветки тоже сделать. Потом сливаете все свои ветки с веткой testdev, тестите, все ок, сливаете с master.
Ответ написан
paradokso
@paradokso
Начинающий фронт-эндер
А вам сайт для чего нужен?

В общем вам необходимо понять что вы хотите, прописать это. Разбить на этапы и повесить задания на каждого. Кто-то верстает, кто-то "натягивает" на движок, кто-то рекламой занимается (я так понял вам для PR нужно)
Ответ написан
Комментировать
Я бы на вашем месте попытался бы найти человека который помог бы вам с разделением обязонностей и управлением комманды - это то же опыт, который пригодиться хорошему девелоперу который хочет стать лидом.
Я бы и сам вызвался бы помочь, но у самого на носу диплом, времени лишнего нет
Ответ написан
Комментировать
@kzooz
Php-developer, student, good guy
Необходимые штуки:
  1. Todo-list
  2. VCS - свой git сервер или gitlab.
  3. Gitlab для Merge Request`ов и если нужно может быть как bug tracker

Выполнение задачи:
  1. Ставится задача, создается запись в todo-list. Назначается исполнитель
  2. Откалывается ветка с id`шкой задачи(например task-451) от текущего master
  3. По окончанию задачи делается ревью. При необходимости(если есть конфликт изменений) делается rebase на актуальный master.
  4. Задача сливается в master


Важно что бы задачи не сильно пересекались по изменениям в коде, т.к. придётся разруливать множество конфликтов.
Коммуникации - скайп, почта + договорённости по графику работы.
Ответ написан
Комментировать
@efargus
GBridge
Есть возможность синхронизации общих папок, удаленный рабочий стол. К сожалению не работает под Win 8
Скачать можно здесь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы