Работа на oDesk, paypal, налоги в России?

Добрый день, прошу помочь разобраться с вопросом…

Работаю на oDesk, помимо этого есть пара долгосрочных (но с небольшими суммами) договоров в странах ЕС.

Хочу каким-то образом легализовать все это дело, ибо смущают постоянно растущие суммы поступлений на paypal с дальнейшей обналичкой на счет физ лица в рос. банке. Так как paypal собрал все личные данные, включая ИНН и рано или поздно у налоговой могут возникнуть вопросы, откуда это все. Я знаю, что суммы меньше 600 тысяч рублей не вызывают интереса у налоговой, но если на счет в рос банке будет регулярный ежемесячный доход порядка 100 т.р., я думаю они могут скинуть информацию об этом в налоговую.

ИП в России было, закрыл, сейчас надо переоткрывать для ряда клиентов из Европы, просят бумаги, но при этом непонятно как быть с оДеском. Ведь нет договоров с каждым клиентом, которые я бы мог предоставить в налоговую или валютный контроль при необходимости… Заказы на оДеске разные, бывают по 100$ и не будешь же на каждый такой контракт просить бумаги по факсу/почте…

Как оптимально решить такой вопрос?

Посмотрел варианты открытия фирмы в Эстонии, но смогу ли я пейпал привязать и выводить деньги и как быть с налоговой в стране резидентства в этом случае? + вопрос виз и прочих вещей, который тесно связан со статусом неработающего персонажа…

И в целом, есть желание легализоваться хоть как-то для получения виз + семья, дети.
  • Вопрос задан
  • 8091 просмотр
Решения вопроса 1
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Привет, вывожу через skrill - альфа-банк, спрашивал у сотрудников банка, информацию о доходах предоставляют только по запросу налоговой, сами не отчитываются.

Про skrill можете почитать в моих других сообщениях, ищите в профиле. Про paypal к сожалению не отвечу, т.к. им не пользуюсь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Напомню всем, что сейчас банки сливают всю инфу в налоговую и любой налоговик может посмотреть историю ваших транзакций за любой период.
Ответ написан
Посоветую одно - легализацию) Налоги у нас, особенно для ИП, очень низкие, да еще и строгость контроля довольно невысока по ряду причин. С доходами от 100к в месяц расходы на ИП просто не стоят того, к тому же, с тенденцией к увеличению. Вы все равно не сможете толком приобрести что-то дорогое на ваши средства, т.к. каждая дорогая покупка (квартира например) требует обязательного декларирования. А там спросят, откуда вы достали средства, и все.

Не берусь судить, заметят вас или нет, интересны вы налоговой или нет, могу сказать лишь то, что по закону это преступление, и лучше с этим не шутить. Может прокатить, может не прокатить.

Оптимальное решение - в рамках существующего законодательства.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
На хабре полно статей как легалиовать работу с одеском
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы