Хороший, можно и платный, VNC клиент, есть такие?

Нужен, хороший VNC клиент, можно и платный, ниже поясню, что я имею ввиду:

1. Нужно масштабирование экрана.

2. Перехвати всех горячих клавиш (к примеру ctrl+tab) и возможность включения отключение этого перехвата

3. Кроссплатформенный, но на худой конец под windows сгодится.

4. Ну и само собой всякие мелочи, типа шифрования, кучи настроек и т.д.

5. Отсутствие проблем с кодировками (Ultra Vnc. Сейчас у меня к примеру, не работает русская «у» на удаленной машине и иногда английские символы хню какую то выдают, лечится передергиванием раскладки на удаленной тачке).



Подключаюсь к ubuntu 12.04 из windows 7. Разрабатываю на удаленной машине.

Сейчас пользуюсь UltraVnc, есть главная проблема, через несколько минут или из-за каких то действий отваливаются горячие клавиши в ide(idea 11 alt+ctrl+n, ctrl+n, ctrl+f), браузере (ctrl+f), да вообще везде, я хоткеии перечислил, только чтоб пояснить что отвалилось. Лечу закрыванием клиента и повторным подключением. Мечтаю об удаленном ctrl+tab.



Возможно кто то напишет, что разработка через vnc изврат, но сейчас временно приходится только так работать. Других вариантов нет.



Вот и весь вопрос.
  • Вопрос задан
  • 15512 просмотров
Решения вопроса 1
@kostian02 Автор вопроса
Если кому интересно, от rdp и vnc решил отказаться. Лучше всего себя показал x11 forwarding, на нем и реши остановиться.
Под виндой пользуюсь Xmanager (платный, пока триал, может куплю) в качестве x сервера.
Есть еще бесплатные cygwin и xming, cygwin не пробовал, xmind напряг отключением хоткеев и курсора для текста в ide при переключение между окнами. Putty в качестве ssh клиента с включенной компрессией.
Из ubuntu все еще проще ssh -X -C your_name@your_host, запускаем потом нужные программы и радуемся жизни.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
MrCleaner
@MrCleaner
Если хочется чегонь-ть этакого, посмотрите:

PocketCloud Remote от компании Wyse (приобретена Dell) удаленный доступ к Mac и Windows ОС на Android и iOS. Протоколы RDP / VNC.
Remotix — Удаленный доступ к Mac OS X, Linux и Windows на Android и iOS. Протоколы VNC и Apple Remote Desktop. SSH туннелирование.
Jump Desktop (RDP и VNC) удаленный доступ к Mac и Windows ОС на Android и iOS (видео)
Ответ написан
g00dtlt
@g00dtlt
Почему не рассматриваешь вариант сделать основной ОС убунту и подключаться из нее по RDP и windows?

Под линуксом очень хорошо работают RDP клиенты основанные на FreeRDP.
apt-get install freerdp-x11 remmina
Можно использовать GUI интерфейсом, а можно сделать скрипт для подключения, например такой скрипт пробрасывает в RDP принтер, буфер обмена, звук, домашнюю папку + плюс все съемные носители.

xfreerdp -u $USER -g 1600x1000 --ignore-certificate -k 0x00000409 --plugin rdpdr --data disk:desktop:/home/$USER/ disk:usb-flash:/media/ printer -- --plugin cliprdr --plugin drdynvc --data audin -- --no-tls --no-nla 192.168.0.1

В таком режиме передаются абсолютно все клавиши и их комбинации.
Ответ написан
@Next_Alex
У меня для этих целей пока стоит FreeNX + NoMachine Player.
Пока вроде единственная проблема — нежелание подхватывать свои старые сессии, но существует она скорей от нехватки времени на ее устранение :)
Ответ написан
Комментировать
Alukardd
@Alukardd
Я пользуюсь прекрасным клиентом — Remmina, правда бинарников под Windows я не видел…
А TightVNC не умеет разве описанного Вами?
Ответ написан
У меня лишь Tight VNC Java Viewer нормально цепляется к VNC-консоли Xen DomU (но это частность). Кроссплатформенный. Chicken не работал.

p.s.: Для iOS, для VNC, можно использовать iSSH.
Ответ написан
Комментировать
Nepofigist
@Nepofigist
mRemote?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы