@Nihisil

Интерактивность с применением электроники?

Был вчера в квест-руме (это такое место где тебе надо решать головоломки для выхода из комнаты). Одна из головоломок была такой:

Нужно развесить портреты в определенном порядке, после этого происходит событие.

У меня возник вопрос как можно это реализовать? В железе я абсолютный ноль, уроки физики прогуливал. Поэтому ничего не смог нагуглить (просто не знаю как правильно сформировать вопрос). Я понимаю что должен быть у каждой картинки определенный признак и когда эти признаки в нужном порядке -> генерируем событие. Но вот какой признак может быть, я придумать не смог.

Портреты были размером 25см х 40см. Обычная деревянная рамка и стекло. Петелька из какой-то проволоки, гвоздь был металическим тоже. Гвозди были не в стене, а в доске. Доска уже была приделана к стене. На доске ничего кроме гвоздей не было.
  • Вопрос задан
  • 451 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Как вариант - в рамках картин - rfid-метки (такие как в магазинах на книги лепят, например). В стене-приемники с малым радиусом считывания.
Ответ написан
Комментировать
@UA3MQJ
Еще можно применить герконы. У каждой картины в своем углу. Соединить последовательно. Если все висят правильно, то магнитами цепь замкнется.
Ответ написан
Комментировать
bobrovskyserg
@bobrovskyserg
Полагаю, несколько скрытых камер решают большую часть кейсов в комнате.
rfid-метки, которые упомянул Владимир - первое, что пришло в голову, но замарачиваться ради одного трюка, ковыряя и заделывая стены - это вряд ли. Тем более что визуальный контроль нужен по-любому - вдруг у кого-то случится приступ клаустрофобии.
Ответ написан
MaxDukov
@MaxDukov
впишусь в проект как SRE/DevOps.
я делал для квеста подобное. использовал герконы - просто, дешево, для реализации не нужен контроллер.
Единственный минус - необходимо достаточно точное позиционирование магнит-геркон.
Видеонаблюдение для подобного применяют только совсем уже простяцкие квест-румы. Автоматизируется несложно - а глазами следить запарно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы