@superka
Вебмастер

Чрезмерная нагрузка аккаунта на сервер хостинга?

На хостинге мой аккаунт был перенесен с сервера cesar на hesse. После чего начались проблемы с сайтом, выдавало 500 ошибку до тех пор пока техподдержка не посоветовала отключить акселератор APC, добавив в конфигурационный файл .htaccess следующую строку: php_flag apc.cache_by_default Off
Вроде все нормализовалось, но опять возникла проблема с чрезмерной нагрузкой с моего аккаунта на сервер хостинга и приходят письма от хостинга что им придется удалить мой аккаунт на котором находится 3 развивающихся сайта. Или требуют сменить тарифный план, не много не мало, 825 руб. в месяц. Прошу у них помощи с решением проблемы в выявлении нагрузки. Вот их ответ слепила из их же ответов:

Статистически, рост нагрузки чаще всего возникает по одной из следующих причин:
1) рост посещаемости;
2) использование неоптимизированных скриптов;
3) отключение кеширования;
4) действие вредоносного кода;
5) нежелательная активность поисковых или иных ботов;
6) увеличение объёма обрабатываемых данных.
Таким образом код CMS (моя CMS wordpress) может вызвать повышение нагрузки. Мы понимаем Вашу необходимость в анализе логов доступа для выявления источника взлома, однако, к сожалению, данная работа не может быть выполнена технической поддержкой. Вы можете обратиться по данному вопросу на тематические форумы или иные ресурсы сети Интернет, либо к сторонним специалистам для проведения аудита безопасности сайтов.

SOS!!! В логах ничего не понимаю, да и в архивированных файлах error_log при распаковке пусто и в самом файле на хостинге по нолям. Вопрос: должна ли хостинговая служба помогать в таких вопросах? Есть ли хостинговая служба которая помогает во всех проблемах и не обращает внимание на нагрузку на сервер? И что вообще можно еще сделать чтобы не менять тарифный план?
  • Вопрос задан
  • 1044 просмотра
Решения вопроса 2
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
Наталья если у Вас на одном сервере сайты работали нормально, а после переноса на другой начались проблемы с 5xx ошибками, при том что посещаемость сайтов не выросла и никаких глобальных изменений в работу своих сайтов Вы не вносили - проблема в хостере. В кривой настройке серверов, в чрезмерном оверселлинге или просто в перегруженной ноде. Переезжать на VDS, в Вашем случае, смысла нет. То что VDS дороже, еще не значит что сайт там будет работать быстрее. VDS нужно еще правильно настроить и в дальнейшем заботы по администрированию лягут на Ваши плечи.

В wordpress пробуйте добавить кэширование, почитайте про оптимизация wp, может есть какие-то кривые плагины которые создают чрезмерную нагрузку, которые стоит отключить. Параллельно можете попробовать сменить хостинг, под Ваши сайты должно хватить средненького тарифа на SSD. Неоднократно сталкивался с людьми, у которых сайты регулярно были недоступны, при этом хостеры либо говорили что их сайт ддосят, или ддосят соседа по серверу или сайт у клиента слишком кривой и надо переехать на план в два три раза дороже... и это часто тоже были сайты с копеечной посещалкой. Смена сервера решала проблему в 99% случаев.
Ответ написан
myfirepukan
@myfirepukan
Жарим поиск
1. Какая посещаемость сайта?
2. Возьмите VDS, обычно они дешевле 825 руб. в месяц.
3. Включите кэширование, оптимизируйте WP (гуглите как) там например бывает файл стилей через запрос к БД может подгружаться
4. Нет хостинг не должен помогать в таких вопросах. Помогающих хостингов нет (если только новые которые стремятся привлечь клиентов пока ещё).
5. Есть вариант потратится на смену движка, но сэкономить на хостинге впоследствии.

P.S. Вот именно поэтому я не делаю сайты на WP ))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Leo698
@Leo698
php developer
Такое еще часто бывает, когда всяких модулей наверчено в wordpress.
А вообще есть сайты типа fl.ru - вам там за денежку помогут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы