@neurolynx13
Врач-биохимик, продвинутый (вперёд) пользователь

Имеет ли смысл приобретать роутер Powerking Triple?

Добрый день, уважаемые эксперты.

В предыдущем вопросе я хотел узнать, какой роутер лучше подойдёт для загородного дома. Мой выбор остановился на этом устройстве. Однако при внимательном изучении характеристик я обнаружил, что он не поддерживает стандарт IEEE 802.11ac. Вопрос следующий: не окажется ли это ограничивающим фактором при использовании роутера? Поддерживают ли современные гаджеты (ПК, HTC M8 и MacBook Pro) стандарт 802.11n? И насколько, на ваш взгляд, Powerking Triple окажется эффективным для домашнего использования? Список устройств, которые я планирую подключить, примерно такой: три компьютера (один из них игровой), три смартфона, два планшета и около четырёх телевизоров. Надеюсь на вашу помощь, господа эксперты.
  • Вопрос задан
  • 2290 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
Отвечу про то что знаю (про девайс ничего не скажу). Все современные устройства работают c "n" стандартом, а вот "ac" поддерживают единицы.
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
яйца не жалко? пардон за прямоту вопроса.
Ответ написан
service_man
@service_man
Работаю над ServiceSpeedUP.com
IEEE 802.11ac работает на частоте 5mhz и предназначен, в основном, для густонаселенных районов, где диапазон 2.4mhz очень загружен. Большинство гаджетов не поддерживают его.
Такой мощный раутер лучше поставить подальше от людей, излучение от него достаточно сильное.
Ответ написан
loly_girl
@loly_girl
Верстальщица, дизайнер, ретушёр
В таких условиях проще проложить проводную сеть и во все уголки поставить что-то вроде Ubiquiti UniFi. Одним устройством отделаться не получится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы