SergeyRodyushkin
@SergeyRodyushkin
.NET Developer

Какой 10" планшет с хорошим 3G выбрать?

Здравствуйте!

Перед началом летнего сезона появилась задача приобрести для родственников планшет, чтобы можно было общаться с ними по Skype (и смотреть, как в теплице растут огурцы :) Дача в ~160 км от Москвы, из операторов большой тройки приемлемо работает только Билайн.

Условия задачи таковы:
  • Экран от 9.7" IPS
  • Разрешение от 1024x768
  • Скорость работы, достаточная для видеочата
  • Фронтальная камера для Skype с приличным качеством
  • Мощная 3G-антенна или возможность подключения усилителя
  • Время автономной работы не критично
  • Версия ОС неважна, но техногик внутри охоч до свеженького :)
  • Бюджет 15000 руб.

Устраивал тест-драйв на местности с iPad 3, результаты меня разочаровали: более-менее стабильного уровня 3G-сигнала удалось добиться только на втором этаже. На земле, несмотря на сигнал на 2-3 «палки», даже почитать интернет весьма затруднительно. Билайн утверждает, что в тех местах покрытие безупречно (но, в любом случае, ожидать от них оперативных улучшений наивно). Судя по всему, устройства с яблоком смотреть нет смысла. Китайских устройств я не пугаюсь :)

Прошу посоветовать мне планшет, отвечающий приведенным требованиям, или подсказать, в каком направлении копать относительно усиления сигнала.
  • Вопрос задан
  • 504 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Как на счет Samsung SM-T530 Galaxy Tab 4 10.1 и в цену идеально входите 14 990 =)
Но поговаривают, что он бывает сам выключается или копрус поскрипывает. Но это было все в прошлой версии, так что в этой может и нет такого.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы