yanchick
@yanchick
Программист и учёный из сурового города

Куда обращаться и как искать концы?

Сегодня столкнулся с проблемой. Совершал покупку на eBay. К палке привязана карточка Qiwi. После того как нажал оплатить деньги с карточки успешно списались, но при этом до PayPal не дошли. Потом было письмо со стороны ebay что были проблемы с платежом и попросили попробовать еще раз. Но т.к. деньги уже списались вариант не прокатил, денег мол у вас не хватает. Позвонил в Qiwi они сказали что ничего страшного до 10 дней может транзакция идти, но что-то мне подсказывает это формальный ответ. Если кто-то сталкивался с подобным как поступали? Куда писать? Если в палку то диспут формально не могу открыть, т.к. транзакции с их стороны не видно. В Qiwi, у них транзакция прошла. В общем подскажите, с таким сталкиваюсь впервые.
  • Вопрос задан
  • 4302 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
DedalX
@DedalX
Web разработчик, IT бизнесмен
Нормальные электронные платежные системы устроены так, что уйти в «никуда» деньги не могут. В любом случае они либо дойдут до получателя, либо вернуться вам если не были приняты на его стороне из-за ошибок там. На киви деньги вообще пропали или они в статусе HOLD? Если получатель по каким-то техническим причинам деньги не получит они действительно должны вам вернуться (но так как это банковская карта, то это может занимать неделю и больше). Если через 10 дней ничего не проясниться вам стоит общаться с киви. Если в палку действительно ничего не дошло, то создавать там диспут смысла нет, они тут не причем.
Ответ написан
magnitudo
@magnitudo
Архитектор, программист, предприниматель...
Да, деньги скорее всего просто захолдились. Причём это замута не столько Qiwi сколько Visa. Максимальный срок через который вернуться деньги 30 дней.
Ответ написан
Комментировать
@odmin4eg
с альфы отправлял деньги «вникуда» возвращаются только через 3е суток
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы