Gol
@Gol

И всё-таки, как написать статью при маленькой (но очень положительной) карме?

Впервые таки собрался статью опубликовать и слегка в ступор впал. Карма у меня +2, писать не могу вообще никуда? В песочницу не могу, в черновики не могу, в блоги не могу. Может подскажете, как быть?

Статейка насчёт управляемой вебкамеры. Банальщина, но реализацию посмотрите сами. Трансляция идёт обычно ночью дома и днём на работе, но не круглосуточно. Адрес веб-морды вот тут www.g0l.ru/test/serva/

Только вот просьба — одновременно все сразу камеру не дёргайте :-)
  • Вопрос задан
  • 3129 просмотров
Решения вопроса 1
Gol
@Gol Автор вопроса
Ааа, народ, спасибо, конечно. Но уже хватит, уже аж +6 карма.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 18
@frobo7
Я в такой же ситуации, статья готова, инвайт дали, но опубликовать нельзя (карма положительная, но меньше 5).
Порывшись в дебрях хабра обнаружил вот такой топик: Летний апдейт. Согласно ему, упразднены все персональные блоги, в которые можно было постить с кармой от 0 до 5.
Опубликовать пост теоретически можно следующими путями:
1. Попытки опубликовать в «Персональные блоги», «Песочницу» или любой другой блог заканчиваются надписью «У вас недостаточно кармы. Чтоб писать в этот блог, карма должна быть не меньше 5». Судя по комментарием товарищей ранее при посте в дропдауне был пункт «Блог им. username», сейчас его нет. Более того, в любой из блогов невозможно опубликовать пост даже в виде черновика или посмотреть в предпросмотре.
2. Можно попросить кого-то с кармой >5 опубликовать вашу статью со ссылкой на вас. Но это противоречит правилам согласно блогу «Внутренний голос» — «Опубликовал чужой пост — потерял аккаунт».
3. Можно написать в этот топик: Карма-кредит. Но это по сути будет являться просьбой повысить карму, что правилами также запрещено.

Т.е. фактически чтобы новичку опубликовать пост, ему необходимо поднять карму до 5. А поднять честным путем ее можно либо комментами, либо постами в Q&A. Немного парадоксальная ситуация получается. При том, что в правилах про это не разъясняется (также как и не указано, что за чужой пост положен бан).

Надеюсь, что данная ситуация возникла только потому, что многие активные старожилы просто не могли увидеть проблем новичков ибо карма >5). А новички, в свою очередь, не могли донести эту информацию до старожилов. Также надеюсь, не обязательно изменения текущих правил, но хотя бы корректного изложения в соответствующем разделе «Правила». Ибо пришлось изрядно повозиться, чтобы собрать информацию из разных постов в одно целое.
Ответ написан
wishope
@wishope
Честно говоря не удобно тут начинать просить кармы, однако выбора у меня видимо нет.
Написал статью о взломе Kindle 3 (использование его 3G подключения на ноутбуке), опубликовать не могу.
Буду благодарен за помощь.
Ответ написан
Gol
@Gol Автор вопроса
Вот что у меня получилось. Сумбурно, но вроде в основном понятно. habrahabr.ru/blogs/DIY/108058/
Ответ написан
Комментировать
Kpblc
@Kpblc
замумукали, блин, дайте телек посмотреть!!!

Gol, классное решение, жду пополнение Вашей кармы, что бы почитать статью!
Ответ написан
Комментировать
Mithgol
@Mithgol
Лаконичный ответ: карма +5 — это новый ноль.
Ответ написан
Комментировать
Scorpi
@Scorpi
Боюсь камера долго так не проживёт :)
Ответ написан
Scorpi
@Scorpi
Хозяин, покажись в камеру.
Полюбуемся :)
Ответ написан
Комментировать
shogunkub
@shogunkub
Программист+Инженер-электронщик
Встречный вопрос — а как мне определить, что остальные уже перестали дёргать вебкамеру?
В личный блог напишите, попросите пропиарить кого-нибудь в твиттере или еще где — просто дать ссылку. Когда карму поднимут — перенесёте. В черновики, кстати, можно писать. Если в последнее время не поменялось что-то.
Ответ написан
Scorpi
@Scorpi
Эм, толи сервомашинка сдохла, толи какой-то упрямый чел дёргает камеру.
Кажется первое :(
Ответ написан
Gol
@Gol Автор вопроса
Тут на 10 минут камера в single user
Ответ написан
Теперь кармы должно хватить, ждем топик.
Ответ написан
@yul
программист-фрилансер
пометь свой вопрос как решение проблемы ;)
Ответ написан
Pozadi
@Pozadi
Можно и мне чуть-чуть кармы? Хочу написать статью про систему управления домашней бухгалтерией собственной разработки. Не хватает 1, сейчас +4.
Спасибки.
Ответ написан
@cooch
Гитара похожа на Фендер…
Ответ написан
@Xarakternik
Да харе ее дергать!
Дайте поиграться )
Ответ написан
Nico_izo
@Nico_izo
Невероятно круто!
Ответ написан
Kalantyr
@Kalantyr
Хабровчане, привет. Хочу опубликовать статью про личный 3-летний опыт использования модульного тестирования, но, как вы поняли, недостаточно кармы. За ответы в Q&A рейтинг прибывает, но карма вряд ли поднимется. Если кто готов помочь — дам ссылку на статью (написал ее 5 минут назад, еще нигде не публиковал)
Ответ написан
moadib
@moadib
Черт, захотел поделиться радостной новостью о том, что будет бесплатная версия CryENGINE3, набрал текст, а оказывается карма должна быть 5 :(
Я правильно понимаю, что с моей кармой нет никакой возможности опубликовать пост?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы