pragmatik
@pragmatik
специалист техподдержки «Тостер»

Есть ли возможность репортить рекламу в старых постах на хабре?

Знакомлюсь постепенно с реалиями хабра, перерыл массу постов их разъясняющие (особенно понравился вот этот habrahabr.ru/qa/12155/), но так и не нашел ответа на вопрос: если я натыкаюсь на топик с некорректными ссылками (владелец по прошествии времени заменил ссылки на рекламные, хостер установил редирект и т.п.) можно ли как-либо на этот пост воздействовать, чтобы оградить других пользователей от бесполезной траты времени на него?
Пример: habrahabr.ru/post/40933/ — без исходного содержимого ссылок этот пост фактически не несет смысла. Одна ссылка выдает рекламу, другая код 404.
  • Вопрос задан
  • 2322 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
TheHorse
@TheHorse
1. Нужно убедится, что автор испортил статью специально, в рекламных целях.
2. Выдать запрос / предупреждение с просьбой исправить.
3. В случае отказа, либо отсутствия ответа — оповестить администрацию, которая, надеюсь, объяснит автору в чём он не прав.
4. В случае отсутствия действий со стороны администрации — оповестить хабросообщество (опубликовать небольшой пост / QA, либо просто в личку нескольким людям с весомой кармой).

P. S. Я считаю, что менять ссылки в статьях на рекламные — недопустимо, и думаю, что за это нужно наказывать. Но обязательно нужно убедиться, что автор сделал это намерено.
Ответ написан
ivako
@ivako
По-моему автор поста с рекламой (upir) просто забросил свой сайт => не продлил его у регистратора => его выставили на аукцион.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Gradient Москва
от 150 000 руб.
Gradient Москва
от 150 000 руб.
Gradient Москва
от 120 000 руб.
22 нояб. 2019, в 16:04