Есть ли возможность репортить рекламу в старых постах на хабре?

Знакомлюсь постепенно с реалиями хабра, перерыл массу постов их разъясняющие (особенно понравился вот этот habrahabr.ru/qa/12155/), но так и не нашел ответа на вопрос: если я натыкаюсь на топик с некорректными ссылками (владелец по прошествии времени заменил ссылки на рекламные, хостер установил редирект и т.п.) можно ли как-либо на этот пост воздействовать, чтобы оградить других пользователей от бесполезной траты времени на него?
Пример: habrahabr.ru/post/40933/ — без исходного содержимого ссылок этот пост фактически не несет смысла. Одна ссылка выдает рекламу, другая код 404.
  • Вопрос задан
  • 2330 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
TheHorse
@TheHorse
1. Нужно убедится, что автор испортил статью специально, в рекламных целях.
2. Выдать запрос / предупреждение с просьбой исправить.
3. В случае отказа, либо отсутствия ответа — оповестить администрацию, которая, надеюсь, объяснит автору в чём он не прав.
4. В случае отсутствия действий со стороны администрации — оповестить хабросообщество (опубликовать небольшой пост / QA, либо просто в личку нескольким людям с весомой кармой).

P. S. Я считаю, что менять ссылки в статьях на рекламные — недопустимо, и думаю, что за это нужно наказывать. Но обязательно нужно убедиться, что автор сделал это намерено.
Ответ написан
ivako
@ivako
По-моему автор поста с рекламой (upir) просто забросил свой сайт => не продлил его у регистратора => его выставили на аукцион.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы