DanyBoo
@DanyBoo
https://saity74.ru

QR-визитка для сайта как Вам?

Всем привет.

Пишу сайт и тут возникла такая идея: засовывать контакты в формате vCard в QR-код и выложить на сайт чтобы особо ленивые щелкали телефоном и у них сразу контакт в книжке появлялся.


Вопрос: Нужно? Удобно? Кто-нибудь сталкивался с подобным?


тут же сваял генератор можно попробовать здесь: qr-визитки


____


Какой могу сделать вывод: На вкус и цвет сами знаете =) Но мне такая игрушка на своем сайте нравится, если мне нравится то и еще кому-нибудь понравится. Всем большое спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 4579 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Colobock
@Colobock
Не считаю себя истиной в последней инстанции и всеобъемлющей статистикой, но я побаловался QR-кодами не более 15 минут. Сейчас даже сканер не стоит. Удобство работы с ними оставляет желать лучшего — пока я прицелюсь камерой и перенесу эту информацию туда, где она мне нужна, я дважды успею набрать это на клавиатуре.
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Оно того стоит но есть пара но:
1. манагеры (hr) не будут ниче фоткать, у большинства если и есть телефон с подобным функционалом, то такого плана программа наврядли и стоит.
2. вы же понимаете что обязательно должен быть нормальный вариант :)
3. обычно не в телефон добавляют такие контакты
Ответ написан
kirchevsky
@kirchevsky
Время бума qr-кодов прошло. Они конечно используются до сих пор, но во времена бума они появлялись чуть ли не на каждой третьей бумажной визитке из тех, которые мне доводилось получать от людей, а потом все стихло.
Если уж сильно нравится идея контактов в qr — я бы сделал нормальный вариант, а рядом с каждым контактом княпочку, по которой всплывал бы qr, который можна было бы отсканировать. Многие пользователи даже не знают что это, а потому для них это будет раздражающим фактором, особенно если это будет занимать достаточно большую часть рабочего пространства страницы.
Ответ написан
yuriykulikov
@yuriykulikov
Как вариант, можно поставить кнопочку «Получить контакт по e-mail». После нажатия пользователь должен ввести адрес элетронной почты и получить письмо с прикрепленным контактом.

А насчет визиток с QR-кодом — у нас у одного коллеги были визитки такие, и почти у всех его контакт был получен именно с помощью сканера кодов в смартфоне. Плюс еще в том, что люди сканируют из любопытства :-)
Ответ написан
fenst
@fenst
Сейчас делаю себе бумажную визитку, как раз искал сервис, который смог бы сгенерировать мне QR код, чтобы быстро сохранить информацию с визитки в телефон.
Большое спасибо!
Ответ написан
Комментировать
DanyBoo
@DanyBoo Автор вопроса
https://saity74.ru
минус есть комментов нет — обидно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы