SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик

Клей, который используют для монтажа?

Понадобился клей, который на воздухе отвердевает и превращается в полупрозрачную массу, похожую на пластмассу.
Видел, что похожие вещества используются на печатных платах, по-моему их можно отогреть и удалить в случае ремонта и т.п.
Мне надо для поделок какое-то застывающее и отвердевающее вещество — обычная эпоксидка не подходит (сложная в применении, и потом она жидкая, а нужно густое), а поксипол не подходит, т.к. он крошится, некрасив и имеет неприятный запах.
Пожалуйста, посоветуйте нужное вещество. В идеале однокомпонентное.
  • Вопрос задан
  • 4109 просмотров
Решения вопроса 1
ooprizrakoo
@ooprizrakoo
Называется «термоклей». Одно из предназначений — для доп.фиксации элементов (проводов, например) на плате, чтоб при тряске они не отвалились.
Подробнее — lamasta.info/44_termo.php
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
polym0rph
@polym0rph
Основатель Bits.media
Это вы, скорее всего, термоклей видели на платах, ну или компаунд. Сейчас есть всякие пластики, которые могут подойти, стоит погуглить по словам самотвердеющая пластмасса, полимерная глина и т.п.
Ответ написан
Комментировать
slpdmn
@slpdmn
Эпоксидный пластилин (еще называют «холодная сварка»). Продается колбасками (15х80мм) серого или коричневого цвета, марки «Момент» и еще нескольких зарубежных. По консистенции и липкости похож на пластилин. Его надо немного размять руками (он чуть-чуть нагревается), потом придавить куда там надо и оставить на пять минут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы