Как вы создаёте макеты сайтов, работая на Mac Book с ретиной?

Всем доброго времени суток :)
Работаю веб дизайнером + делаю дизайн приложений. Планирую попутешевствовать и попутно продолжать работать, в этой связи нужен ноут для работы (работать буду только на ноуте, никаких связок с внешним монитром). Сёрфил в инете в поисках свежих постов и статей, которые помогли бы сделать выбор, но как-то не густо. Потому остаётся надежда только на вас))
Обычный сценарий работы: одновременно запущенно куча вкладок в хроме, фотошоп, бридж и иллюстратор. Подумываю взять mac book pro 15', 2014 года. Вот тут и начинаются вопросы:
- стоит ли брать версию с 16 гигами оперативы или хватит и 8?
- как обстоят дела именно с ретиной. Читал, что готовить макеты со стандартной шириной в 1920 px жуть как неудобно, именно из-за увеличенной плотности пикселей. Но прикол в том, что всё, что я читал в лучшем случае годичной давности (а то и больше). Эдоб же вроде обновили свои программы для ретины. Короче как обстоят дела на сейчас?
Особенно интересует мнение людей которые, активно занимаются веб дизайном, работая на ретине. Опишите, пожалуйста, ощущения от работы, сталкиваетесь ли вы с "ретина" проблемой, да и как вообще работается веб дизайнеру на мак буке (опыта iOS у меня никакого, всю жизнь на винде просидел).

PS есть ли достойные альтернативы mac book pro среди ультрабуков на винде?
  • Вопрос задан
  • 1102 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Espleth
Я не веб-дизайнер, но на пару вопросов ответить смогу:
Лучше все же 16гб если деньги позволяют, особенно раз держите много программ одновременно открытыми. Потому что 8гб даже сейчас - минимум, а добавить еще оперативки в макбуки вроде как нельзя - там все запаяно.
Насчет ультрабуков на винде: да, такие существуют, смотрите тут market.yandex.ru/catalog/91013/filters?exc=1&how=dpop . Вбейте, какие конкретно интересуют характеристики.
Например это или это.
Еще, если есть возможность купить за рубежом, можете присмотреться к новым моделям на broadwell, которых у нас еще нет
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Макбук отлично подходит для работы в дороге. Лучше решения вы все равно не найдете. Ретина никак не ухудшает дизайн сейчас, спросите у тысяч дизайнеров которые на макбуках сидят.

Конечно 15 дюймов маловато, чтобы развернуться дизайнеру, но вы же будете в дороге и это неизбежное зло. По поводу 8 или 16, если у вас уже есть стационарный мощный комп, а ноут вам нужен только в дорогу, то 16 это лишнее.
Ответ написан
Комментировать
uam
@uam
Лично я нормально работаю на 15.6 дюймах (не ретина). Поэтому про ретину нечего сказать не могу. Ну если есть возможность то бери 16, ибо у меня 8 и 5 из них улетают при открытие 4 вкладок браузера мозила и фотошопа + на одной из вкладок может быть видос на ютубе или радио шуметь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы