Какие связки лучше для web проекта (SAAS)?

Всем привет!
Сейчас очень много технологий используется для разработки web проектов.
И конечно же у всех свое мнение что лучше.
Допустим у меня загорелась идея и я хочу создать свой SAAS на просторах интернета, хотелось бы узнать мнение экспертов что с чем лучше вяжется, например:
Client-side: jQuery + Angular.js + CoffeeScript
Server-side: Node.js
Или:
jQuery + Angular.js + CoffeeScript + Ruby On Rails
Или:
jQuery + Angular.js + CoffeeScript + Django

Если честно уже какая-то путаница, что где и как можно совмещать друг с другом.
Можно ли обойтись без Node.js и есть ли альтернатива (Rails)?
Возможно есть какие-то статьи где это все разжевывается?
  • Вопрос задан
  • 1006 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
MarcusAurelius
@MarcusAurelius
автор Impress Application Server для Node.js
Напишите на знамени "минимализм" и займитесь архитектурой еще до того, как будете выбирать технологии. Отсылаю вот к этому ответу: Есть какие-нибудь ресурсы по построению правильной серверной архитектуры на node.js/io.js?
А по технологиям: Node.js + React
Не берите Angular habrahabr.ru/post/246905
Не берите jQuery - он ничего не решает, он привычен, удобен, но приучивает повсеместно писать селекторы, вместо того, чтобы при запуске забрать все необходимые ссылки на DOM в переменные, связать их с объектами и вызывать по мере надобности. Кроме того, селекторы уже давно есть в HTML5 slides.html5rocks.com/#new-selectors
Не берите express.js если хотите в дальнейшем развить проект до больших масштабов. Он годится только для прототипирования. habrahabr.ru/post/243945 в особенности см. мой коммент: habrahabr.ru/post/243945/#comment_8141311
Вместо CoffeeScript берите TypeScript, а лучше пишите все на ES6. Пока напишете SAAS, то он будет везде.
Ответ написан
ArthurG
@ArthurG
Есть ещё вариант: Angular.js + CoffeeScript + Google Cloud Endpoints + Google App Engine (Python).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 10:01
500 руб./за проект
26 апр. 2024, в 09:18
500 руб./в час
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час