@yellowmew
Cloud infrastructure, monitoring engineer. SRE

Почему могут не подключаться клиенты outlook из другой подсети?

Досталась мне такая схема : AD(DC1, DC2) + Exchange 2010(все роли на одном сервере) в центральном офисе, дополнительный офис со своим сайтом и подсетью в AD (есть контроллер домена)
DC1 свежевосстановлен после падения из бэкапов (не мной, бэкапов не видел, способ восстановления тоже не видел), сервер Exchange почти так же (при восстановлении выведен зачем-то из домена. затем введен обратно, я чинил глюки, работает бОльшая часть)
Проблема заключается в чем : в основном офисе практически все работает, а в
удаленном офисе - пользователи могут подключаться к своим почтовым ящикам только через OWA
RPC Подключение в аутлук - не пашет. Ошибка - недоступен сервер (из той сети пингуется, заходится на файловые ресурсы и вообще хорошо виден). Трафик между сетями никак не ограничивается.
куда можно копать? Попробовал многое из того что гуглится. но приму любые советы =) мало ли что проглядел.
  • Вопрос задан
  • 757 просмотров
Решения вопроса 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
хорошо помогает telnet на тот порт, куда аутлуку коннектиться
Ответ написан
Комментировать
@yellowmew Автор вопроса
Cloud infrastructure, monitoring engineer. SRE
А ларчик просто открывался: при восстановлении Exchange добрые люди прописали некорректный маршрут на сервере =)
Предыдущие ответчики так же помогли : попытки тестирования доступности портов отлично приводят в состояние души "да какого хрена?!"
Ответ написан
Комментировать
remmal
@remmal
А кто его знает?!
попробуйте настройки outlook поковырять, сертификаты, настройки соединений, настройки аутентификации. Попробовать убить настройки outlook и настроить еще раз. Проверить порты на доступность через telnet.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы