Как быстро набрать знания по .net последней версии?

Просьба, наверное, не совсем стандартная, но мне нужно привести свои знания по .net к актуальному состоянию. Предстоит работа на .net, а мои знания уже устарели.

Лет 5 назад активно программировал на .net 1 версии (2 только ещё появился и не был внедрен массово). Были как Windows Forms, Remoting, WebServices, так и программирование на ASP.NET с применением различных компонент типа DevExpress. В общем, практически весь спектр технологий. В своё время даже не поленился получить MCSD.NET :-)

В последние года на чём только не программировал, сейчас в основном это всякие фреймворки на php.

Мне нужно подтянуть свои знания с версии 1.0 до 4.0.

Я понимаю, что это возможно нереально, но я готов этому уделить достаточно времени, т.к. выбора у меня особо нет. Месяц-два у меня есть в запасе на подтягивание знаний.

Накидайте, пожалуйста, ссылок на книги, статьи, мануалы, которые могут мне помочь в этом.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4569 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
beresovskiy
@beresovskiy
Как ни странно, рекомендую книги:

С#2010 ускоренный курс, если времени мало,

Э.Троелсен С#2010 и .NET 4 или C# in a Nutshell by OReilly, если больше.

Это для начала. Мне было полезно прочитать преп книгу к экзамену 70-516

Помимо этого,

Art of unit testing in .NET

CLR via C#

C# in Depth

Последние две посоветовал бы начать где-то после месяцев 2-3 практики.


Удачи!
Ответ написан
Sirix
@Sirix
Скачайте Training Kit для соответствующей версии — вот например для 4 — Visual Studio 2010 and .NET Framework 4 Training Kit. Как раз информация о нововведениях
Ответ написан
@a_mastrakov
Тролсен бесполезен, он ориентирован на первокурсноков, которые не знают что такое цикл.
C# in nutshell - самое оно, описано все достаточно подробно при этом не разжевывая очевидное.
Если нужно углубиться в какую-то тему, то C# in Depth и CLR via C#. Полностью их прочитать можно и потом, как появится время.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы