@Urukhayy

Где вы храните пароли?

В каких программах Вы храните пароли, и какие способы автоматического ввода используете? Безопасны ли такие хранилки? Стоит ли предпочесть такие хранилки паролей простому .txt файлу?
  • Вопрос задан
  • 1060 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
https://ru.wikipedia.org/wiki/KeePass но онли форточки. Автоматический ввод только с Ослика и только то что не страшно профукать.
Ответ написан
@Akellacom
CTO
1password + icloud\dropbox
Ответ написан
Комментировать
mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!
правильно настроенный KeePass + dropbox + версия для телефона = идеальный способ хранить пароли.
По мимо простых некому ненужных функций шифрования, защиты паролей (сарказм) , есть функции автозаполнения не только на сайтах но и в любых программах , например можно автоматом вводить пароль в скайпе.
Автозаполнение может использовать "непоочередный" ввод пароля , например наш пароль 123456 , кепас введет его так 1356 затем вернется и вставит недостающие части пароля , что дает нам сильную защиту от всяких кейлогеров .
Поиск по базе работает на ура , можно дополнять поля вводов если их больше двух , что важно если требуется войти где нибудь в Fille-zilla вводив при этом адрес сервера,порт,логин и пароль.
Ответ написан
@violettodd
Немного чайник
Мне нравится такая програмка как RoboForm. Автоввод паролей, выборочно можно "запаролить" все логины и пароли одним, дабы не потерять доступ. А на "неважные" аккаунты можно настроить автоввод без этого "пароля паролей"
Ответ написан
Комментировать
madcore
@madcore
от сайтов LastPass
Ответ написан
Комментировать
service_man
@service_man
Работаю над ServiceSpeedUP.com
Пароли от важных сайтов никакой программе не доверяю, храню записанными в блокноте (таких не больше 10), насчет остальных особо не парюсь, они в открытом виде запоминаются в Хроме.
Ответ написан
sivabur
@sivabur
Заблокировали просто так!
зашифрованные в txt. Если какой то сервис взломают то все пароли утекут. А так вероятность сохранения намного выше.
Ответ написан
Комментировать
compilator
@compilator
Senior Data Engineer
А я просто компоную пароль в уме. Есть некая "несущая строка" для всех паролей. К ней добавляется еще одна. Эта вторая строка уникальна для каждого сервиса или сайта. Свой алгоритм я, естественно, рассказывать не буду, но приведу пример:
1. Под "несущей" строкой будем понимать свой день рождения + какое-то слово, например "Blablabla". 01011900Blablabla.
2. К примеру создаем пароль для Яндекс почты. В качестве уникальной строки будем брать первые 3 буквы сервиса. Получаем yan.
3. В дополнении можно эти строки между собой конкатенировать не подряд, а например вставлять уникальную строку между вторым и третьим bla.
Результат 01011900Blablayanbla

В итоге вам не нужно никаких дополнительных программ. Единственное, что может испортить ваши пароли - это дефекты в голове, наподобие маразма, амнезии или внешнего воздействия молотка. Но в этом случае вам и приложения не помогут :)
Данный пример не сильно устойчив от взлома. Если кто-то целенаправленно хочет взломать вас и у него есть ваш пароль от другого сервиса, то сделать это не трудно. Мой реальный алгоритм более устойчив. Тут вобщем все только от фантазии зависит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект